Rambler's Top100



Мода для пожилых

Мода для пожилых
 
       
. 
    Пожилая дама обладает важным преимуществом - ей не нужно больше оглядываться на общепринятые каноны и следовать подиумным тенденциям. Пенсионный возраст – это время создавать свой собственный, индивидуальный стиль. Долой скучные, мешковатые вещи, бесформенные платья, платочки и старенькие вязаные свитера! Удобная и практичная одежда, предпочтительная для людей, родившихся в 40-50-е годы прошлого века, вполне может быть стильной и красивой. 

    Непременное требование к нарядам для пожилых: хороший крой, неконтрастные формы и силуэты, держащие форму материалы, которые позволят скрыть недостатки потерявшей былые очертания фигуры. Выбор в пользу изысканных серых оттенков, цвета слоновой кости, топленого молока и кофе - хорошая возможность подчеркнуть очарование и благородство элегантного возраста. 

..............................

    Между тем фиолетовые, пурпурные, оливковые, лиловые, синие и изумрудные туалеты могут весьма эффектно смотреться на женщинах старше 55 лет. 
    Предпочтителен единый общий тон костюма. Допускается сочетание цветов исключительно при условии их мягких переходов. Платья на 10-15 сантиметров ниже колена - оптимальный вариант. 
    Стоит отдать предпочтение блузам с длиной рукава до запястья, три четверти или до локтя.  
    Очень идут пожилым дамам свободно сидящие брюки, джинсы без декоративных украшений и юбки классического покроя - прямые или чуть расклешенные книзу. 
    Удлиненные кардиганы, жакеты, пиджаки и костюмы в деловом стиле - непременные элементы гардероба модницы в возрасте.  
    Сногсшибательно выглядеть в холодное время года помогут идеально скроенные пальто или полупальто из мягких дорогих тканей.

.........Модная одежда для пожилых.........

........................

    Стоит отказаться от крупного рисунка на ткани в пользу монохромности или мелкого рисунка.  
    Оживить образ можно с помощью яркой блузки под пиджак, выразительных карманов или воротника, палантина, продуманных аксессуаров. Сумка из натурального материала и контрастный акцент в виде планки, отделочного канта, шарфа или платка в нагрудном кармане - важные детали, позволяющие выглядеть стильно.  
    Обувь на платформе смотрится на женщинах пенсионного возраста вульгарно, а хождение на высоких каблуках негативно сказывается на здоровье ее позвоночника и ног. Туфли с маленьким каблуком и удобным подъемом, балетки подарят чувство комфорта и хорошее настроение. 

    Женщина за 55 - это интересная личность, накопившая за многие годы бесценный опыт и знания. Подчеркнуть этот факт поможет грамотно подобранный гардероб.

Источник - newwoman.ru

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом