Rambler's Top100



Какой должна быть одежда больших размеров для пожилых?

Какой должна быть одежда больших размеров для пожилых?

«Хорошего человека должно быть много». Это высказывание слышали многие неоднократно. А что женской привлекательности и красоты много не бывает – знают не все. Поэтому леди, да еще в зрелом возрасте, которые грустят из-за своего большого размера – неправы, ведь они обладают большим количеством плюсов по сравнению с худыми женщинами.

Все стремительней уходит в небытие то поколение стариков, которые одевали на себя скучную, однотонную мешковатую одежду. Сегодня современные дедушки и бабушки отказываются от вязаных свитеров, халатов, трикотажных костюмов и платочков. Они поняли, что можно привлекательно и стильно выглядеть даже в 55 лет и научились делать это довольно успешно. И потом, на современном рынке мужская и женская одежда больших размеров не является дефицитом. Ассортимент настолько огромен, что каждый, даже самый привередливый покупатель, подберет себе наряд по душе.

Одежда увеличенных размеров отличается не только особенностями пошива, кроя, расцветки, но и своими параметрами. Поэтому следует учитывать некоторые нюансы, которые помогут в поиске необходимых нарядов.

Пожилые люди часто страдают от всевозможных заболеваний, как правило, связанных с поясницей. Поэтому дамам «немаленьких» размеров рекомендуется отказаться от тесной обуви и высоких каблуков. Обувь из натуральных компонентов – идеальный вариант.

Как бы ни хотелось, а у пожилых людей происходит изменение тела: мышцы становятся дряхлыми, появляется сутулость, опускается грудь и так далее. В этом случае женщинам не нужно надевать обтягивающие костюмы, они будут смотреться мешковато. Здесь подойдут наряды прямой формы с умеренным объемом.

Многие полные женщины боятся покупать платья и юбки, пряча свои ноги под брюками. Современные юбки и платья – это один из важных элементов, благодаря которому женщина остается леди, необходимо только при выборе нарядов учитывать один важный момент — длину. Недопустимо, чтобы она была выше колен. Если решили приобрести брюки, то лучше брать модели со свободным покроем.

Цвет – очень важный параметр. В отличие от молодых людей, пожилым модницам отлично подойдут наряды более сдержанных тонов, к примеру, зеленый, синей, серый, коричневый и прочие оттенки. Такие оттенки оказывают успокаивающий эффект и являются признаком хорошего тона, в отличие от ярких цветов, которые являются раздражителями.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом