Rambler's Top100



Кольца с GOLD4U.RU могут посоревноваться с ТОП-10 дорогих украшений

Кольца с GOLD4U.RU могут посоревноваться с ТОП-10 дорогих украшений

Заглянув на страницу http://www.gold4u.ru/catalog/koltsa_s_krupnimi_brilliantami.html сложно устоять перед красотой представленных тут колец с большими бриллиантами. И пусть вас не пугает цена, поскольку в мире есть куда более дорогие ювелирные украшения. О них бы и хотелось поговорить.

Каждый элитный торговый дом ежегодно выпускает новые престижные коллекции, которые стоят тысячи долларов. Однако сколько бы ювелирных изделий не производили, существует топ самых фешенебельных ювелирных изделий, которые поразили мир. Самые дорогие украшения были представлены в разное время и при разных обстоятельствах, однако их дороговизна и изысканность заставляет волновать сердца заядлых любителей драгоценностей.

10 место – ожерелье Chopard с изумрудами и бриллиантами.

Это самое дорогое и стоящее ожерелье на всем земном шаре. Приблизительная цена на такое украшение составляет около 3 миллионов долларов. Оно оснащено колумбийскими огромными зелеными изумрудами.

9 место – ожерелье Марии-Антуанетты

Ожерелье Марии-Антуанетты под названием «Де Бирс» - это первоклассное ювелирное изделие, которое выполнено в стиле старомодных бус, в которых раньше расхаживали принцессы и королевы. Оно имеет огранку из редкостных желтых и розовых бриллиантов. В свое время ожерелье эксперты оценивали в стоимость около 3,5 миллиардов долларов.

8 место – колье Neil Lane из бриллиантов

Это изысканное и дорогостоящее ожерелье из бриллиантов, выполнено в лучших традициях королевских украшений. Все камни на нем имеют элегантную грушевидную форму и при этом они эффектно собраны в несколько рядов. Средняя цена на колье Neil Lane составляла порядка 4 миллионов долларов.

7 место – кольцо с голубым алмазом

Это самое известное кольцо в мире, которое имеет самый крупный голубой бриллиант. Средний вес, которого составляет порядка 6 карат. Огранен камень в платиновую основу. Средняя цена на это изысканное украшение составляла около 8 миллионов долларов.

6 место – серьги ювелирного дома Harry Winston

Самые дорогие серьги в мире изготовлены в ювелирном доме Harry Winston. Они специально были сделаны дизайнерами для церемонии награждения «Оскар». Они имеют бриллианты по 60 карат. Камни огранили в платину, что сделало их идеальным украшением под любой образ. Средняя стоимость таких сережек составила около 8,5 миллионов долларов.

5 место – ожерелье сердце Руби

Данное украшение представляет собой огромный рубин алого цвета, который усыпан по бокам мелкими светлыми бриллиантами. Его производитель – компания Garrard & Co. Приблизительная стоимость украшения – 14,5 миллионов долларов.

4 место – кольцо с бриллиантом Chopard

Это изумительное кольцо имеет в своем арсенале огромный голубой алмаз, который усыпан более мелкими белыми камнями. Кольцо часто выставлялось на аукционах и все время его цена продолжает стремительно расти вверх.

3 место – бриллиант «белый ромб»

Один из самых крупных камней в мире весом в 100 карат. Представлен он в виде кольца и на данный момент его сумма составляет порядка 23 миллионов долларов. Бриллианту придали форму ромба и назвали его «sotheby's».

2 место – копия колье из кинофильма «Титаник»

Известное на вест мир колье под названием «Сердце океана», стало популярным после фильма «Титаник». На сегодняшний день существует огромное количество копий у фанатов этого кино, однако оригинал является самым дорогим и стоит порядка 4 миллионов долларов.

1 место - известное бриллиантовое бикини.

Несколько лет назад модель одного из домов мод предстала пред публикой в бикини, которое было полностью представлено в виде ювелирного изделия. Бикини полностью состояло из алмазов общей стоимостью около 30 миллионов долларов. На сегодняшний день – это самое уникальное и дорогое украшение на земле.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом