Rambler's Top100



Макияж пожилых — без ошибок!

Макияж пожилых — без ошибок!

Рассмотрим основные ошибки макияжа и дадим рекомендации, как их избежать. С возрастом вас постигают естественные и необратимые изменения кожи лица, его цвет становится более тусклым, а вокруг глаз появляются морщины, делающие даже очень красивые глаза менее выразительными, чем раньше.

Большинство из вас отталкиваются от того, что чем больше косметики вы нанесете на лицо, тем станете казаться моложе. Это заблуждение.
 
Макияж пожилых помада

Грамотный макияж - ваша привлекательность!

Неправильный макияж пожилых дам не только лишит их привлекательности, но и визуально сделает еще старше. Используя следующие советы и хитрости, вы сможете выглядеть моложе и со вкусом, а ваш макияж будет идеально соответствовать вашему возрасту.

Толстый слой косметики — ваш тайный враг

На первый взгляд вам может показаться, что под толстым слоем тонального крема и/или пудры линии ваших морщин будут надежно скрыты от взглядов окружающих. Это совсем не так. Совершая подобную ошибку, вас могут ожидать просто катастрофические результаты — косметические средства проникнут во все складочки кожи, сделав морщины еще более явными.

Макияж пожилых

Ошибка макияжа: злоупотребление консилером

Достаточно будет наносить косметику в один слой. При использовании качественной косметики в макияже пожилых этого вполне хватит, чтобы скрыть возрастные пигментные пятна, обесцветить кожу и выровнять ее тон. Также не злоупотребляйте яркими румянами и помадой, которые никак не придадут вашему образу желаемой свежести. Маскирующий же оттенок выбирайте того цвета, который соответствует вашему тону кожи или на один тон темнее, чтобы лицо не выглядело выцветшим.

Пользуйтесь светлыми оттенками декоративной косметики, помня, что естественный вид всегда молодит. Не забывайте регулярно применять антивозрастные кремы, которые помогут вам бороться с нежелательными возрастными изменениями кожи.

Выбор теней для век

В макияже пожилой женщине не следует пользоваться яркими или белыми тенями для век. Эти цвета поставят акцент не на ваших выразительных глазах, а на морщинках вокруг них. Придерживайтесь мягких, приглушенных оттенков.

Акценты на лице

Несомненно, женственные губы, выразительные глаза и точеные скулы — наиболее привлекательные части лица, которые всегда хочется подчеркнуть особо. Однако, с возрастом избегайте делать акценты на них при помощи ярких теней, помады и румян одновременно. Выберите что-то одно, подчеркнув самые лучшие черты вашего лица, но ярких оттенков косметики, тем не менее, стоит избегать.

Ошибки: акценты на всем сразу

Ошибки: акценты на всем сразу

Никогда не забывайте — ничто так не красит женщину и черты ее лица, как веселые глаза и радостная улыбка. А о том как научиться радоваться жизни,е ошибки макияжа и дадим рекомендации, как их избежать,  можно узнать на сайте komy-za30.ru.

Макияж пожилых: а нужна ли пудра?

Пудра — это косметические корректирующее средство, призванное временно избавлять лицо от жирного блеска, которому подвержены, в основном, нос, лоб и подбородок. С возрастом ваша кожа теряет упругость, становится матовой и даже сухой, поэтому в регулярном припудривании уже не нуждается так, как раньше.

Выбирайте пудру с кремовой текстурой и того оттенка, который соответствует вашей коже. А вообще, многие профессиональные визажисты рекомендуют дамам после 50 вообще отказаться от такой косметики.

От пудры-бронзанта тем более следует отказаться

От пудры-бронзанта тем более следует отказаться

Подводка для глаз

Нанесение карандаша для глаз или подводки толстой линией (особенно по нижнему веку), может быть, и сделает ваши глаза больше, но не факт, что от этого они станут выглядеть привлекательно. Особенно не следует использовать такую косметику для глаз черного цвета, что будет делать вас старше своих лет.

Выбирайте карандаши серого или коричневого цвета и проводите линии лишь по внешним уголкам глаз. Такой небольшой акцент позволит выделить глаза и визуально сделает их больше.

Ошибка макияжа: толстая линия подводки

Ошибка макияжа: толстая линия подводки

Нанесение туши

Современная тушь призвана сделать ваши ресницы более длинными, густыми и блестящими. Для макияжа женщин пожилого возраста следует избегать нанесения туши на нижние ресницы. Помимо того, что даже самая дорогая и качественная тушь может отпечататься на коже или размазаться, вы будете выглядеть гораздо старше своего возраста.

Кстати, предпочтительнее выбирать коричневый оттенок этой декоративной косметики, а не черный, который также будет сильно старить.

Румяна: выбор и нанесение

Отдавайте предпочтение неярким, нейтральным оттенкам румян. Не следует густо наносить эту косметику на яблоки скул, чтобы не выглядеть запыхавшейся и раскрасневшейся. Слегка подчеркните эту часть лица румянами, сметая их большой кистью через наиболее высшую точку скул.

Ошибка: румяна в пол-щеки

Ошибка: румяна в пол-щеки

Линия бровей

Ничто так не лишает привлекательности образ женщины, как слишком тонкие или заросшие густые брови. По всем рекомендациям правильного макияжа как для пожилых, так и для и молодых женщин брови должны иметь естественную арочную форму. Для тонких от природы бровей выбирайте карандаш, оттенок которого наиболее близок к их естественному цвету и аккуратно используйте его только в тех местах, где очень редкое волосяное покрытие.

Макияж пожилых

Ошибка макияжа: нарисованные брови

Привлекательные губы

С возрастом, как это ни грустно, губы теряют свою упругость. Но в ваших силах придать губам привлекательную пухлость. Перед тем, как наносит помаду, используйте карандаш, нанося его вертикальными полосами и обрисовывая контур губ.

В макияже пожилой дамы не должно быть помад и карандашей для губ очень ярких и слишком темных оттенков. Оптимальным будет выбор косметики на 1-2 тона темнее, чем ваш естественный цвет.

Ошибка: слишком яркая помада

Ошибка: слишком яркая помада

Волосы на лице

С возрастом вы можете заметить появление волос на подбородке и под носом. Перед нанесением макияжа необходимо удалить волоски воском или специальным кремом, поскольку такой дефект будет явно выделяться под слоем косметики.

Макияж пожилых женщин во многом должен отличаться от обычного макияжа, ведь в этом возрасте появляются такие неприятности, как старение, увядание и провисание кожи, а также рост волос на лице. Прислушайтесь к этим достаточно простым рекомендациям, чтобы всегда выглядеть привлекательно.

Макияж пожилых

И помните: краситься на улице - НЕПРИЛИЧНО!!!!

 
Комментарии к статье
  • ЛЮДМИЛА
    OLEIMILA@YANDEX.RU
    Хотелось бы увидеть рекомендуемый макияж на фото.Пожалуйста,добавьте.Спасибо.
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом