Прически и стрижки для женщин 50-ти лет

Прически для женщин 50-ти лет

Пикси. Ультрасовременная короткая стрижка пикси сделает вас моложе. Женщина с такой прической смотрится очень стильно и слегка игриво. Стрижка пикси притягивает все внимание к лицу, подчеркивая крупные губы и большие глаза. Укладка довольно проста: взъерошьте волосы, используя мусс или гельБоб. Легкая стрижка, не требующая укладки. Выгодно подчеркивает глаза и может помочь скрыть морщины в области шеи. Подходит для любого типа внешности. Для прямых волос также подойдет вариант стрижки «градуированный боб» - строго и изысканно. Обладательницам выдающегося подбородка и квадратной формы лица рекомендуется стрижка боб длиной до подбородка, чтобы оптически сузить лицо.

Боб. Легкая стрижка, не требующая укладки. Выгодно подчеркивает глаза и может помочь скрыть морщины в области шеи. Подходит для любого типа внешности. Для прямых волос также подойдет вариант стрижки «градуированный боб» - строго и изысканно. Обладательницам выдающегося подбородка и квадратной формы лица рекомендуется стрижка боб длиной до подбородка, чтобы оптически сузить лицо.

Каре. Самый оптимальный вариант прически для женщин 50-ти лет. Помимо классического строгого каре, существует асимметричное, прямое, каре шапочкой, добавляющее объем прическе, или каре на ножке. Градуированное каре - прекраcный вариант для женщин с круглым лицом и крупными чертами, а каре длиной до плеч подойдет обладательницам широких скул и тяжелого подбородка.
 

Каскад. Многоступенчатые стрижки создают иллюзию объемной прически, поэтому идеально подходят взрослым женщинам. Стрижку «лесенкой» можно делать при любой длине волос -прямых или вьющихся. Стрижка каскад на коротких волосах не должна начинаться выше линии подбородка, чтобы пряди красиво обрамляли лицо. Наиболее выгодно каскад смотрится на волосах средней длины. Для большей воздушности рекомендуется филировка. Если же женщина 50-ти лет все-таки решается на длинные волосы, то стрижка каскад - наиболее подходящий для нее выбор. На макушке волосы стригут чуть короче, а длинные концы филируются. Очень подойдет для этого варианта прически укладка кончиками волос наружу, что делает черты лица мягче и женственнее...

Прически для женщин 50-ти лет