Rambler's Top100



Макияж: советы зрелым женщинам

Макияж: советы зрелым женщинам

В интернете очень много информации об искусстве макияжа, но при этом уделяется несправедливо мало внимания макияжу для женщин элегантного возраста. А между тем именно в зрелом возрасте макияж зачастую становится настоящей палочкой-выручалочкой.

Хотелось бы исправить это досадное недоразумение, и привести примеры удачного и неудачного макияжа. Я сделала подборку фотографий, по возможности наименее обработанных фотошопом, и собрала советы стилистов для дам элегантного возраста.


Итак, приступим.

1. Тональная основа должна быть лёгкая, с увлажняющими и ухаживающими компонентами. Стилисты убеждены, что розоватые оттенки делают цвет кожи неестественным, в то время как желтоватый пигмент, напротив, придаёт лицу моложавость.

Исключение для женщин, чья кожа на шее и лице имеет одинаковый розовый оттенок.
Например:

Удачный макияж с тональным кремом желтоватого оттенка:

А вот так делать не надо (несмотря что женщина на фото ниже гораздо моложе, она прибавила себе лет кирпичным тоном лица:

 

2. Корректор со светоотражающими частицами высветлит морщинки и складочки, появившиеся с возрастом, а значит - сделает визуально моложе.
Совет: Нанесите пару бликов хайлайтера на внутренний уголок глаза и нужнее веко. Такой приём заставит ваши глаза засиять.

 

3. Если вы пользуетесь пудрой, выбирайте рассыпчатую со светоотражающими частицами или используйте метеориты как финальный штрих.
Примеры удачной "подсветки" лица, с помощью которых можно выглядить свежее.

Макияж с красной помадой. Правильно: естесственное сияние лица.

 

Неправильно: слишком яркая помада смотрится негармонично на лице, оранжевая помада может сделать вас похожей на клоуна.

В заключение хотелось бы добавить, что, посмотрев фотографии женщин за 50, я пришла к выводу что молодит не отсутствие морщин как таковое, а подтянутый "молодой" овал лица.

30.02.14         Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом