Rambler's Top100



Прически для дам за…

Прически для дам за…

Прически для дам за… 40, 50, 60 — какие они? Что лучше подчеркивать, а что – прятать в этих возрастных периодах? Какую длину предпочесть? Какую форму выбрать? На все эти вопросы отвечает признанный гуру стиля и красоты – женский сайт sympaty.net.

 

Прически для дамочек слегка за 40

Переступив порог в 40 лет, многие женщины в страхе перед «старостью» начинают метаться в поиске свежих идей для своего стиля и прически. Чтобы надеть такого, чтоб выглядеть моложе и приметнее? Как бы зачесать волосы, чтоб:

  • а) скрыть морщинке на лбу,
  • б) отвлечь внимание от складок вокруг глаз и рта,
  • в) выглядеть элегантно, но при этом эффектно и ярко.

Многие ради вожделенного визуального омоложения идут на крайности, забывая о самых важных правилах подбора прически: она должна выбираться в соответствии с природными данными, формой лица, социальным положением, возрастом, и обязана дарить женщине чувство уверенности в себе и своей неотразимости!

Дамы, поймите, старение – это естественный и предопределенный природой процесс, остановить который невозможно (при всем нашем горячем желании). Так может пора понять, что вы боретесь с ветряными мельницами, пытаясь сместить акцент с морщинок в уголках глаз (порой надуманных, преувеличенных и преждевременно возведенных в ранг «глубоких и противных складок») на выбритые виски и малиновые пряди, с ущербом для годами «взращиваемого» имиджа и статуса элегантной леди?!

Да, вы не молодеете, но это не повод плевать на себя (многие дамы встречают свое сорокалетие как неизбежность и перестают следить за собой вовсе, полагая, что самая подходящая прическа для них – унылый пучок на макушке) и терять свой стиль.

Напротив, именно сейчас у вас на руках самая козырная карта – ваша женственность.  Именно сейчас вы вступили в самый вкусный возраст – возраст элегантности. И именно сейчас вам нужно подбирать прически, выступающие в гармоничном тандеме с вашими годами, а не отрицающие их. Тем более что для вас, т.е. для интересных женщин слега за 40, существует просто огромнейший выбор не менее интересных причесок и укладок.

 

Прически для дам за 40

Прически для дам за 40

 

Бытует расхожее мнение, что каждой без исключения даме за 40 следует «носить» короткую стрижку (якобы она к лицу абсолютно всем!). Спешим опровергнуть сие утверждение.

Да, вы можете выбрать стильную короткую стрижку, если:

  • а) Форма вашего лица позволяет это сделать (подробнее о подборе прически в зависимости от типа лица читаем тут): у вас мелкие или, напротив, слишком крупные черты лица, хорошо оформленная, твердая линия подбородка, красивая шея (и мы сейчас не об отсутствии морщинок говорим), правильная форма головы, четкий рисунок бровей.
  • б) Вы активны, смелы и энергичны, а ваше жизненное кредо подразумевает быть ухоженной и стильной везде и всюду. Не секрет, что короткая стрижка особенно гармонично сочетается с модной одеждой, безукоризненным маникюром и идеальной укладкой.

В противном случае вам следует выбирать другую, более подходящую вам/вашему носу/вашему овалу, дину волос и прическу, т.е. отталкиваться от характера, особенностей лица и привычек.

 

Прически для дам за 40

Прически для дам за 40

 

Советы женщинам за 40:

  • Ухаживайте за своими волосами. Помните, что с годами они становятся более хрупкими, а потому ломкими. Регулярно (каждые 6-8 недель) состригайте кончики, раз в неделю делайте масляную маску (за полчаса до мытья головы наносите на кончики прядей подогретое оливковое масло).
  • Поиграйте с цветом, это привнесет в ваш повседневный облик нотку свежести и задора (приятно разбавив пусть и элегантную, но немного скучную сдержанность). А заодно спрячет предательскую седину. Попробуйте мелирование (если вы блондинка), добавьте несколько медовых или карамельных прядок (если вы брюнетка), осветлитесь на один-два тона, -  в общем, экспериментируйте с образом, ищите то, что идет вам и вашим волосам.
  • Многослойные стрижки — самый беспроигрышный вариант для дам за 40.  Во-первых, они смотрятся достаточно стильно и эффектно, а во-вторых, они придадут нужного объема любым, даже самым редким волосам (как известно, волосы после 40 уже не те, что были в 20 :( ).
  • Легкие локоны, упругие кудри, в общем, любая волнистость на волосах женщины, выглядит не только соблазнительно, но и достаточно свежо (а значит, молодо :) ).

 

Прически для дам за 40

Прически для дам за 40

 

Прически для дам за 50

Как правило, дамы за 50 носят почетное звание не только мамы, жены, ценного сотрудника, но и бабушки :) И лично меня очень радует тот факт, что многие женщины воспринимают новый «чин» не как «смертельный» для своей молодости вердикт, а как сигнал к активным действиям. Ведь теперь они просто обязаны выглядеть на все сто, быть подтянутыми, элегантными, стильно одетыми и модно причесанными, в общем, блистать своей успешностью, энергичностью и красотой.

 

Прически для дам за 50

Прически для дам за 50

 

Нам остается лишь выразить свое восхищение таким дамам, и призвать остальных следовать их примеру. А именно:

  • Выбирать среднюю длину волос (до плеч), ибо она, во-первых, очень удобна (волосы можно носить как собранными, например, в пучок, так и распущенными), а во-вторых, прически на основе такой длины в этом возрасте смотрятся гораздо интереснее и привлекательнее.
  • Не забывать о многослойных стрижках, которые легко укладываются феном и обрамляют лицо, удачно пряча его мелкие недостатки.
  • Помнить, что светлые тона молодят, а темные – старят, и что цвет волос следует подбирать в соответствии с оттенком кожи и цветом глаз (обладательниц «теплых» глаз отлично освежит теплый оттенок блонда; рыжий цвет особенно выигрышен на фоне холодных оттенков: голубые, серые или зеленые глаза).
  • Если уж и красить волосы в темный цвет, то вести себя достаточно дерзко и самоуверенно, чтобы вписаться в образ «жгучей брюнетки» и не набрать лишних пять лет.
  • Подбирать стильные, но простые стрижки и прически. Ведь сложные очень часто выглядят хоть и мило, но уж очень старомодно.


Прически для пожилых дам за 60

Сдержанность, чувство стиля и хороший вкус – вот отличительные черты женщин за 60.

Идеальным решением для этого почетного возраста станет короткая стрижка и укладки на ее основе (но, опять-таки, с соблюдением всех правил подбора).

Ведь она, во-первых,  упрощает уход за волосами, а во-вторых, подразумевает регулярное состригание секущихся кончиков волос (даже если ее носительница ленится делать маски и всячески холить свою шевелюру, последняя все равно будут выглядеть достаточно здоровой и ухоженной :) ).

 

Прически для пожилых дам за 60

Прически для пожилых дам за 60

 

И даже сейчас, в 60 и более лет, вы не обязаны в угоду общепринятому правилу состригать свои длинные кудри. Просто следите за их состоянием более тщательно, и старайтесь не отращивать их длиннее плеч (иначе акцент сдвинется с лица не шею).

Собирайте свои локоны в аккуратный пучок, ракушку или узел, и наслаждайтесь тем, как хорошо, стильно и молодо вы выглядите :)

И напоследок

Какую бы стрижку вы ни выбрали, в какой бы цвет волос ни окрасили свои волосы, помните, настоящей красоткой – стильной, утонченной и элегантной -  вас сделает лишь чувство собственной значимости, нужности и привлекательности.

А прическа – это лишь маленький, хоть и жутко симпатичный, штрих к общей картине истинной красоты, женственности  и неповторимости.

Будьте счастливы, любимы и всегда улыбчивы!

——
Автор – Юлия Максименко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом