Rambler's Top100



Вязаные платья на зиму: выбираем силуэт

Вязаные платья на зиму: выбираем силуэт

Женские платья вот уже много веков не выходят из моды. И вряд ли выйдут, ведь даже в зимнюю пору, когда дуют холодные ветры, а мороз рисует на окнах узоры - чрезвычайно популярны шерстяные вязаные платья. Итак, давайте разберемся, какие варианты теплых платьев сейчас актуальны.

 

 

Платье-футляр: отличается прямым, а иногда и слегка зауженным книзу кроем. Такие платья не считаются простыми и удобными. Такой вариант хорошо носить каждый день в сочетании с любыми сапогами и аксессуарами. Главное условие при комбинировании аксессуаров – стилевое соответствие с платьем.

Платье А-силуэта: силуэт а-ля 60-ые наиболее органичен в сочетании с сапогами или классическими ботинками на плоской подошве. Имейте ввиду, что такие платья не плотно прилегают к телу, отчего может казаться, что зимой в таком платье холодно. Тонкие платья А-силуэта выглядят довольно празднично, поэтому в них легко можно пойти на важное мероприятие, дополнив образ изящным клатчем и стильными украшениями.

Платье-свитер: пожалуй, единственное из видов шерстяных платьев, допускающее сочетание с джинсами, брюками или леггинсами. Дерзкий и брутальный образ с узкими «скинни»-джинсами можно дополнить ковбойскими сапогами. Будьте осторожны, подбирая ремень к такому типу платья, поскольку наиболее естественно такой «длинный свитер» смотрится вовсе без ремня.

Женственное платье с пышной юбкой: бывает как с закрытым горлом, так и с круглым вырезом, но в этом сезоне подобные романтичные платья хорошо смотрятся именно с открытым горлом. А защиту от холода и продувания обеспечит теплый и подходящий по цвету шарф.

Выбор длины вязаного женского платья

Рост – важнейшая индивидуальная характеристика, влияющая на выбор длины любого платья. Некоторые вязаные платья могут визуально придавать дополнительный объем, поэтому чрезвычайно важно, чтобы образ был уравновешенным и гармоничным. Это достигается правильно подобранной длиной. Девушкам и женщинам невысокого роста не рекомендуют подбирать мини-платья и платья длиной до середины голени – это будет далеко не в пользу вашего роста. Высоким девушкам наоборот подойдут короткие платья, а также платья, открывающие колени. Рослым барышням лучше избегать длинного подола. Обладательницам широких бедер стоит присмотреться к классической длине и избегать сильно обтягивающего низа.

Короткий пиджак, удачно подобранный к вязаному платью, не только подарит дополнительное тепло, но еще и сделает правильный акцент на фигуре. Будет не лишним дополнить такой образ небольшим элегантным шарфом, перевязанным вокруг шеи. К вязаным платьям следует выбирать матовые темные колготки. Можно также подобрать колготки в тон платью, но намного темнее – это будет выглядеть стильно и интересно. Если вы хотите, чтобы ноги казались длиннее, уберите контраст между сапогами и колготками – подберите их похожих цветов.

Вязаное платье – интересная вещь сама по себе, поэтому старайтесь отдавать предпочтение умеренным цветам (бежевому, кофейному, кремовому, серому и т. д.). Также не рекомендуется сочетать вязаные платья с особо вызывающими аксессуарами.

В наши дни разнообразие вязаных зимних платьев всевозможных фасонов, цветов и стилей поражает. Купить платье – сейчас совсем не проблема, тем более, когда есть такое количество интернет-магазинов. Совершить покупку онлайн очень удобно: некоторые рителейлеры предлагают бесплатную доставку, а практически все – возможность примерки и возврата неподошедшей вещи.

На сайтах магазинов можно ознакомиться со всей интересующей информацией о вещи: ее составе, производителе, размере и цвете, а также наличии на складе. Интернет-магазин женской одежды Quelle.ru предлагает стильные модели вязаных женских платьев по выгодным ценам от известных европейских брендов. Удобная система оплаты после получения и доставка в регионы России сделают покупку простой и комфортной.

Комментарии к статье
  • Оля

    Вязаные платья требуют стройной фигуры.На полных выделяются все складки и живот,выглядишь как перевязанная ветчина.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом