Как после 50 лет оставаться модной женщиной
Rambler's Top100



Как после 50 лет оставаться модной женщиной

Как после 50 лет оставаться модной женщиной

Исследования показали, что только треть женщин в возрасте от 50 до 74 лет не зацикливаются на своем возрасте, когда покупают одежду. Они могут выбрать модные платья-макси, майки, укороченные брюки и джинсы, и не делают выбор в пользу неряшливого кардигана и простых черных или бежевых брюк. Так показал опрос.

Когда Хелен Миррен появилась на итальянском пляже в красном бикини, она обратила на себя восхищенные взгляды всего земного шара.

Теперь 65-летняя Хелен Миррен придает уверенности пожилым дамам и пропагандирует, что женская мода после 50 лет может позволить женщине даже после 50 выглядеть вдвое моложе.

Одна из пяти женщин в возрасте от 50 до 59 лет носит леггинсы, а почти 20 процентов смело могут показаться в бикини. Джинсы также являются одним из основных предметов гардероба женщины после 50 - причем три четверти женщин от 50 и до 74 лет их носят постоянно.

Исследователи полагают, что женщины более осведомленные в моде знают, что такое стиль, называемый «Твигги эффект», получивший такое название благодаря модели 1960-х годов, которая является лицом M&S. Твигги (Twiggy, буквально — «тоненькая, хрупкая», от англ. twig — «тростинка») - это псевдоним супермодели, актрисы и певицы Лесли Хорнби.

К такому стилю смело присоединились 61-летние Сьюзан Сарандон, Хелен Миррен и Джейн Фонда и выступают в качестве его ролевых моделей и с успехом показывают, как быть стильной женщине после 50 лет.

Эмма Сомс, из "Saga Magazine", сказала: "Женщины становятся все более уверенными в себе и осведомленными в том, как одеваться стильно. Важную роль в этом играет пример таких моделей, как Хелен Миррен, которые доказывают, что женщины могут выглядеть фантастически и в преклонном возрасте. Они одеваются так, что это делает их не слишком молодыми, но и не старомодными, их пример вдохновляет многих женщин после 50."

Иконы стиля: Обе Хелен Миррен и Джейн Фонда стали таковыми для женщин старше 50 лет, потому что смело одеваются вне возраста

"Пожилые люди становятся все более внимательными, выбирая себе образ, и подбирая, что лучше всего им подходит, и продавцы одежды уже прекрасно понимают, что их предложение уже далеко не ограничивается людьми 35-летнего возраста.

Проведя опрос 4540 женщин журнал "Saga Magazine" пришел к таким результатам: 2/3 респондентов заявили, что при подборе одежды руководствуются своим образом жизни, событиями, куда нужно будет одеться и своими размерами. Все это оказалось более важными критериями, чем их возраст.

Четыре из десяти женщин заявили, что на их выбор одежды влияет собственный вес, и лишь 6% указали, что для них имеет значение мнение других людей .

Г-жа Сомс добавила: "Возраст женщины уже не так влияет при выборе одежды. Женщины хотят носить то, что им подходит и, к счастью, современная летняя мода дает возможность выбрать."

"Их не волнует, что думают другие люди об их выборе, тем самым показывая свободу духа, которая типична для этого поколения бэби-бумеров, так как они первые начали носить мини в шестидесятых и семидесятых годах."

Но в то же время исследование показало, что для женщин старше 50 лет не все тренды этого лета подходят ,в стороне остаются мини-юбки - они для молодых, а также крошечные шорты, оголяющие животик. Кожаные брюки и комбинезоны, также под вопросом.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом