Rambler's Top100



Машинная вышивка

Машинная вышивка

До того, как появилась первая вышивальная машина, вышивка выполнялась вручную, что требовало исключительного терпения, умения и много времени. С появлением машинной вышивки и компьютеризированных программ, процесс существенно сдвинулся вперед, а выполнение ряда функций было и вовсе упрощено. На сегодняшний день машинная вышивка представляет собой не просто современную технологию нанесения узоров, изображений и логотипов на изделия из текстиля, но и востребованной услугой у таких компаний, которые заинтересованы в продвижении своих товарных знаков.

Вышитые на текстиле логотипы способны повысить узнаваемость торговой марки, а значит повлиять на рост ее популярности. К тому же машинная вышивка позволяет добиться высокого качества и точности исполнения.

Процесс машинной вышивки можно разделить на несколько этапов. На первом этапе подготавливается макет от клиента, который должен быть представлен в электронном виде, либо качественно напечатанным на листе бумаги. На втором этапе можно приступить к конструкторской части, а именно к разработке индивидуальной программы для конкретного макета. При подготовке индивидуальной программы инженеру необходимо правильно просчитать плотность стежков, их количество и учесть присутствие разных цветов. Третий этап - технический. На данном этапе машину следует правильно настроить, зафиксировать нити на пяльцах и приступить к вышивке рисунка по заранее подготовленной программе. На последнем этапе готовое изделие передается заказчику.

Говоря о машинной вышивке, следует отметить ее преимущества. Во-первых, это не только визуально красивый внешний вид, но и приятные тактильные ощущения. Изображение выглядит презентабельно. Во-вторых, необходимо добавить долговечность машинного метода вышивания. Изображение получается износостойким, способным оставаться ярким и качественным даже спустя многократные стирки.

Насыщенность цветов и фактура сохраняются, но во много зависят от используемого материала. И, наконец, стоит отметить невысокую стоимость работ в сравнении с ручной вышивкой. Помимо вышеперечисленного можно отметить оперативность исполнения работ, богатство цветовой палитры, возможность изготовления логотипов и узоров разных размеров и многое другое. Чтобы результат был качественным, необходимо убедиться в прочности нитей, а также в исправности машинки. И результат не разочарует Вас!

По материалам www.deana.ru

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.