Rambler's Top100



Мебель из ротанга для дома и сада

Мебель из ротанга для дома и сада

Традиционно комплекты из ротанга считаются садовой мебелью. Это чаще всего плетеные столики и кресла со спинками, которые прекрасно смотрятся на террасе или приусадебной территории. Однако, это не основное применение мебели из ротанга. Производится такая мебель и для использования внутри дома. Она создает в жилище ощущение легкости, почти невесомости. Прекрасно смотрится как в огромных апартаментах, так и в небольших квартирах многоэтажек.

Характеристики мебели из ротанга

Лучшая мебель из ротанга производится в Малайзии и Индонезии. Именно в этом регионе планеты произрастает сырье для нее – ротанговая пальма, или каламус. Ветви этого растения очень прочные и при этом гибкие. Ротанговая мебель Малайзии в Москве давно стала популярной благодаря своей красоте и надежности. Кресло из ротанга, несмотря на кажущуюся хрупкость, легко выдерживает крупного мужчину весом 100 и более кг.

Благодаря гибкости ветвей каламуса из него можно производить самые сложные конструкции и формы. Ротанг прекрасно гнется и не ломается. Вся мебель из этого материала проходит дополнительную обработку, которая увеличивает ее срок службы в несколько раз.

Огромным достоинством изделий из ротанга является их небольшой вес. Даже такие крупные изделия, как шкафы и диваны, при необходимости легко передвинет и хрупкая женщина. При этом вся эта мебель натуральная и безопасная. Пользоваться ею – одно удовольствие.

С чем сочетается такая мебель

Вся мебель из ротанга имеет схожие характеристики и великолепно подходит к дизайнерским стилям, которые делают упор на естественности и экологичности. Ротанговая мебель производится, в основном, в натуральных оттенках. Очень редко поддается окрашивания в какие-то яркие цвета. Сам по себе ротанг очень красив и в дополнительном декорировании не нуждается.

Мебель из этого материала следует сочетать с натуральными напольными покрытиями: паркетом, половой доской, на худой конец – ламинатом под натуральное дерево. Текстиль тоже следует подбирать соответствующий. Подойдут шторы и покрывала из льна и хлопка, ковры из натуральной шерсти и такие же домотканые коврики в этностиле. В спальне очень колоритно будут смотреться покрывала хенд мэйд, выполненные в технике пэчворк.

Цвета декора и отделки тоже нужно подбирать естественные. Хорошо подойдут оттенки: песочный, темный дуб, золотисто-бежевый, янтарный, цвет полыни. Изделия из натурального ротанга гармонично смотрятся в окружении соответствующего декора природного происхождения: живых полевых цветов, сушеных стеблей, керамических и оплетенных лозой ваз и т.п. Все эти предметы в ансамбле с ротанговой мебелью создадут в доме прекрасную обстановку, проникнутую спокойствием и гармонией.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.