Rambler's Top100


Преимущества пожилого возраста

Преимущества пожилого возраста
 
К такому выводу пришли американские ученые. Правда, сенсация не в биологических особенностях изменяющегося с возрастом организма, а в том, что с возрастом человек становится мудрее, начинает меньше выпивать и, соответственно, реже испытывает чувство похмелья.
 
Исследование, которое провели в Университете Южной Дании (в эксперименте участвовали около 50 тысяч человек разного возраста), показало, что пожилые люди меньше страдают от похмелья только потому, что их сила самоконтроля гораздо выше.
 
С годами не остается времени на безудержные попойки и безответственное времяпрепровождение. Кстати, самое тяжелое похмелье у людей бывает в возрасте от 20 до 30 лет, после этого похмельный синдром протекает значительно легче, практически сходя на нет в старшем возрасте. Однако есть одно НО. В ходе работы ученые оценивали только частоту употребления спиртного, а не объемы. Поэтому их вывод нельзя назвать однозначным.
 
Ранее ученые определили возраст, в котором у людей дольше всего длится похмелье. Самыми невезучими оказались 29-летние. Именно в 29 лет у людей наблюдается самое длительное похмелье, которое длится 10,5 часов. А если "веселье" прошло накануне рабочего дня, то им придется особенно тяжело.
 
В возрасте 29 лет, объясняют ученые, мужчины пьют так же, как в студенческие годы. Но вот организм с такой нагрузкой уже не справляется, требуя на переработку всех алкогольных токсинов намного больше времени. Организму требуется уже больше времени, чтобы избавиться от токсинов. Специалисты напоминают, что длительное похмелье может привести к летальному исходу или серьезным последствиям для организма.
 
До этого ученые доказали, что немного красного вина в день позитивно отразится на работе нервной и сердечно-сосудистой системы. Исследователи напоминают, что низкий или умеренный уровень потребления алкоголя несет пользу для сердечно-сосудистой системы, тогда как питье горячительных напитков без меры вредит здоровью.
 

Источник: Teleport2001.ru

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru