Rambler's Top100


Детские коньки в интернет магазине.

Детские коньки в интернет магазине.

Любителю катания на коньках со сформировавшейся стопой не так сложно подобрать себе подходящую пару. Но вот маленькие коньки купить для ребенка, стопа которого еще растет, причем не равномерно, а скачкообразно, достаточно проблематично. Если речь идет о серьезной подготовке, занятиях в спортивной секции, то выбору коньков следует придавать особое значение, не лишней будет консультация тренера, занимающегося с ребенком. Если же вы решили просто поддержать своего малыша в его стремлении к активному зимнему отдыху, то выбирать маленькие коньки следует, учитывая ряд параметров.

Как выбирать коньки для ребенка

Наверное, вы видели, что в магазине все коньки разнесены по категориям:

• профессиональные и любительские;

• детские, юношеские, взрослые;

• для мальчиков, для девочек;

• мягкие, средней жесткости, жесткие;

• с утеплителем и без;

• двух и однополозные;

• со стационарным и съемным лезвием;

• с ботинками из натуральных и искусственных материалов;

• с хоккейными, беговыми или фигурными лезвиями;

• с фиксированным размером и раздвижные.

Для самых юных фигуристов и хоккеистов рекомендуется приобретать детские коньки с двойными лезвиями (двухполозные). В них малыш быстро освоится на льду, обретет навыки катания и, когда уже будет уверенно кататься, можно будет приобрести ему модели с обычными лезвиями.

Если вы планируете походы на открытый стадион, то стоит присмотреться к конькам, ботинки которых утеплены, это может быть вшитая прокладка или съемный сапожок. Модели со съемным утеплителем удобнее, после катания сапожки можно просушить, при необходимости, постирать. Если же ваша цель – посещение закрытого катка, то утеплитель может оказаться лишним. Если ступне будет жарко, то малыш будет испытывать дискомфорт.

Если расходы на покупку коньков кажутся вам достаточно обременительными, особенно если в семье подрастают сразу два ребенка, которым нужны коньки, рассмотрите вариант приобретения раздвижных моделей. Сегодня многие родители выбирают именно такой тип коньков. Они выглядят как роликовые, достаточно жесткие, хорошо фиксируют голеностоп, легко застегиваются и снимаются. В ботинках таких моделей предусмотрен раздвижной механизм, он простой и надежный, увеличивает размер на 2-5 единиц. Если вы не уверены в выборе, возьмите несколько разных моделей в прокате и протестируйте их, так наверняка сможете определиться, в каких коньках ребенку будет комфортнее и безопаснее.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru