Rambler's Top100

    

 

     

    

Хирургическое лечение рака щитовидной железы в Израиле

Хирургическое лечение рака щитовидной железы в Израиле

Медицина Израиля по праву занимает ведущее место в мире в лечении рака щитовидной железы, хотя это справедливо и для всякого другого онкозаболевания.

Чаще всего рак щитовидной железы в Израиле лечат хирургическим путем; любая ее часть может быть удалена. Вид хирургического вмешательства зависит от типа и стадии рака, размера узлового образования и возраста пациента. В большинстве случаев применяется полная или почти полная резекция щитовидной железы.

Практически все пациенты в дальнейшем получают заместительную терапию гормональными препаратами, поскольку недостаток тиреоидного гормона необходимо восполнять.

Иногда оперативное лечение рака щитовидной железы в Израиле может быть не единственным, поскольку рак щитовидной железы нередко метастазирует. В этом случае применяется комбинированное лечение, включающее в себя оперативное вмешательство и лучевую терапию, либо терапию радиоактивным йодом.

Доступ к оперируемому органу достигается с помощью разреза у основания шеи. Операция на щитовидной железе может осложниться риском кровотечения из-за развитой системы кровоснабжения этого органа, а также риском развития инфекции. Близко расположенные паращитовидные железы могут быть повреждены; также подвергаются опасности нервы, иннервирующие голосовые связки, что вызывает нарушения со стороны голосовой речи и затруднения дыхания.

В процессе лечения рака щитовидной железы в Израиле реабилитационный период занимает особое место и индивидуален для каждого пациента и может сопровождаться разными временными трудностями, наиболее частыми из которых являются болевые ощущения. Эта проблема решается при помощи анальгетиков, которые, при необходимости, может назначить лечащий врач. Другое частое ощущение – слабость и быстрая утомляемость.

Сразу после операции, особенно если были затронуты прилежащие органы – например, паращитовидные железы, отвечающие за обмен кальция в организме – пациенту назначаются, помимо тиреоидных гормонов, витаминные препараты и кальций. Повреждение нервов и мышц в области шеи – очень редкое осложнение, которое может создать проблемы с голосом и мышечным тонусом.

Гормональная терапия рака щитовидной железы

К сожалению, после хирургического лечения щитовидной железы у пациентов не вырабатываются собственные гормоны, и они вынуждены всю жизнь получать заместительную терапию гормональным препаратом левотироксин. Данная тактика преследует две цели – восполнить недостаток собственного гормона и подавить секрецию тиреотропного гормона гипофиза, ответственного за стимуляцию тиреоидных гормонов щитовидной железы. Это необходимо для профилактики развития метастазов, поскольку высокий уровень ТТГ мог бы их простимулировать.

В течение всего периода послеоперационного наблюдения за пациентом лечащий врач контролирует содержание уровня гормонов щитовидной железы в его крови каждые несколько месяцев. Это необходимо, чтобы своевременно проводить его коррекцию во избежание гипер- или гипотиреоза, а также побочных эффектов от препарата, проявляющихся в выпадении волос и появлении кожных высыпаний. Лечение рака щитовидной железы в Израиле является отработанной стандартной процедурой. Процент успешных операций традиционно высок. Высокие медицинские технологии и профессиональное отношение является определяющим фактором успеха.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом