Rambler's Top100



Лечение ногтевого грибка на руках

Лечение ногтевого грибка на руках

Грибок ногтей на руках (онихомикоз) – очень стойкое инфекционное заболевание, поражающее и разрушающее со временем все части ногтя, может переходить на другие ногти или кожный покров, может стать источником интоксикации или причиной возникновения аллергических реакций.

Симптомы и пути заражения

При появлении грибка ногтей на руках отмечается потеря цвета и целостности ногтевой пластины, утолщение, крошение ногтя, появление наростов и роговых масс на ногтях. В отдельных случаях могут появляться неприятное жжение, зуд и болевые ощущения в кончиках пораженных пальцев.

Грибок ногтей на руках передается контактными путями: через места общего пользования, маникюрные салоны, общественный транспорт.

Как правило, грибок ногтевой на руках проникает через небольшие травмы, порезы или поломы в ногтях. Возможность развития инфекции зависит от степени восприимчивости к грибковой флоре конкретного человека, степени сопротивляемости организма к грибковым инфекциям и способности грибков внедряться и вызывать заболевание.

Методы лечения

Еще недавно все методы лечения сводились исключительно к консервативным методам – удаление хирургическим способом. Медицинский центр Homo'89, обладающий многолетним опытом в области лечения грибковых и инфекционных заболеваний, профессионально занимается успешным лечением ногтевого грибка на руках, предлагая различные способы лечения и обладая необходимой аппаратурой и знаниями для выявления заболевания на ранней стадии.

Медицинским центром проводится как медикаментозное лечение с помощью противогрибковых препаратов (крема, мази, гели местного применения или антигрибковые медикаменты), так и оперативное хирургическое вмешательство в крайне запущенных стадиях заболевания.

Дополнительные услуги

Медицинский центр Homo'89 оснащен всем необходимым оборудованием, требующимся для лечения всех видов заболеваний.

Провести качественную и детальную диагностику состояния сосудов организма пациента позволяет инновационный метод – УЗИ сосудов.

В чем преимущества методики?

  • Высокая информативность.
  • Возможность выявления ранних доклинических признаков сосудистых заболеваний, возможность точной и объективной оценки в случаях поражения сосудов и нарушений кровотоков.
  • УЗИ сосудов – неинвазивный и безопасный метод диагностики

Основными показаниями к проведению УЗИ сосудов считаются появление подозрений на какое-либо заболевание, признаки нарушения мозгового кровообращения (головокружение, головные боли), быстрая утомляемость, появление онемения и тяжести в конечностях, судороги.

Кроме того, у большинства сосудистых заболеваний зачастую отсутствуют явные симптомы, поэтому рекомендуется проходить УЗИ сосудов с профилактической целью, особенно, людям в возрасте старше 40 лет.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом