Rambler's Top100

    

 

     

    

Акупунктура – метод лечения многих болезней.

Акупунктура – метод лечения многих болезней.

Акупунктура-одна из самых древних методик лечения, которая впервые начала применяться в Китае еще 5 тысяч лет назад.

 Уже несколько лет и до сих пор ведутся споры о том, куда отнести этот вид лечения: к традиционной или нетрадиционной медицине. Методика подобного лечения заключается в ведении игл в определенные участки тела. Поэтому, еще одно из названий акупунктуры – иглоукалывание. Процедура относится к безболезненным методам лечения и не вызывает дискомфорта у пациентов. Введение иголок с нержавеющей стали можно сравнит с безобидным укусом комара. Учеными доказано, что на теле человека находится порядка 1000 жизненно важных точек, воздействуя на которые можно улучшить самочувствие человека.

 Внутри у каждого человеак циркулирует энергия ЦИ Акупунктура позволяет управлять энергией (Ци) организма. Каналы энергетической силы состоят из двух меридиан Ян (положительная энергия) и Инь (отрицательная энергия). Направление первой энергии – снаружи вовнутрь, а второй – внутри тела. От правильного и свободного перемещения Ци зависит здоровье каждого человека. Появление препятствий на пути Ци, а также преобладание Инь энергии – это причины развития многих заболеваний. Основная цель акупунктуры – устранить подобные преграды и обеспечить гармонию двух энергий (Ян и Инь). Именно при соблюдении гармоний Инь и ЯН- человек считается здоровым. И именно на этом принципе и основана китайская акупунктура.

 Иглоукалывание с каждым днем становится все более популярным и широко применяется в странах всего мира. Акупунктура – эффективный способ лечения головной боли, болезней желудка, боли в спине, гинекологических заболеваний, ожирения, бессонницы, хронической усталости. Китайские медики выделяют три основных негативных влияния на организм человека. Первое влияние – это воздействие внешних сил. К нему можно отнести холод, ветер и засуху. Второе влияние – внутренние силы, к которым относятся болезни и эмоции человека (страх, злость). Следует отметить, что влияние сил второй группы неоднозначно. Например, болезни приводят к увеличению энергии Инь, а некоторые виды эмоций (радость, удивление) уменьшают эту отрицательную энергию. Но следует понимать, что только баланс двух энергий поможет вернуть здоровье организму. Акупунктура – эффективный способ лечения, который применяется даже в самых безнадежных случаях. Попробуйте и убедитесь.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом