Rambler's Top100

    

 

     

    

Ученые узнали, почему мужчины умирают раньше женщин

Ученые узнали, почему мужчины умирают раньше женщин

Ученые из американского Университета Ратгерса провели ряд исследований, с помощью которых им удалось выяснить, что мужчины склонны врать врачам. В частности, представители сильной половины человечества скрывают симптомы или преуменьшают их, из-за чего медики могут ставить неправильные диагнозы и назначать неправильное лечение, что, в свою очередь, приводит к печальным последствиям.

Как показывает статистика, продолжительность жизни мужчин в последние 10 лет заметно увеличилась, однако мужчины до сих пор живут меньше представительниц прекрасного пола.

По словам специалистов, мужчины, сталкиваясь с докторами или болезнями, требующими быстрого медицинского вмешательства или госпитализации, как правило, не до конца открываются специалистам.

"Мы хотели узнать, почему женщины живут дольше мужчин, при этом не всегда это можно объяснить физиологическими причинами", - рассказала один из авторов исследований Диана Санчес. Ее слова приводит Planet-Today.

В эксперименте участвовали 250 мужчин. Испытуемых расспросили о мужественности, мужских и женских качествах. Оказалось, что мужчины предпочитают скрывать неудобные моменты от врача-женщины скрывает.

"С древних времен мужчина считается сильным и храбрым существом, кормильцем в семьи, надежным и терпеливым другом и товарищем. Эти качества могут помешать при диагностике заболевания", - отметила соавтор исследования доктор Мэри Химмельштейн.

 

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом