Rambler's Top100

    

 

     

    

Ортопедические стельки и корректоры - чтобы ходить без боли

Ортопедические стельки и корректоры - чтобы ходить без боли

Ортопедические стельки и корректоры: подарите здоровью надежную опору!

Скорость приземления стопы при ходьбе – 18 км/час, при беге – 70 км/час, а за год человек совершает порядка 1-2 миллионов шагов. Нагрузки, которые ежедневно обрушиваются на человеческую стопу, могут вывести из строя самый совершенный протез.

К счастью, «материал», из которого «изготовлена» стопа, и особенности механической конструкции позволяют эксплуатировать ее таким беспощадным образом. Природа предусмотрела все, за исключением нефизиологических нагрузок, которые могут быть обусловлены интенсивными занятиями спортом, лишним весом или ношением неудобной обуви. Результат – деформации стопы, искривление пальцев, мозоли и натоптыши.

Интернет-магазин товаров для здоровья и красоты ОртоМарт.ру рекомендует решать указанные проблемы консервативным путем. В ассортименте магазина представлены лечебно-профилактические ортопедические стельки и корректоры, применение которых принесет желаемое облегчение при наличии болезней стоп и застрахует от появления проблем, если ежедневные нагрузки на стопы превышают обычные.

Зачем нужны и как работают ортопедические стельки?

Ортопедическая стелька – специальная «вкладка» в обувь, предназначение которой – поддерживать своды стопы. Основные конструктивные элементы ортопедической стельки – каркас для поддержания продольного свода и пелот переднего отдела (метатарзальная подушка) для поддержания поперечного свода. Дополнительным элементом стельки является пяточный амортизатор. Будучи вложенной в обувь, ортопедическая стелька помогает стопе выполнять свою главную функцию – смягчать удар от соприкосновения с землей.

Когда в ее использовании возникает необходимость? В перечне показаний:

  • поперечное плоскостопие;
  • продольное плоскостопие;
  • заболевания суставов ног;
  • беременность и лишний вес;
  • тяжелая физическая нагрузка;
  • длительное пребывание на ногах;
  • нарушение венозного кровообращения.

Ортопедические стельки, цена которых несопоставима с приобретаемыми выгодами, распределяют нагрузку по площади стопы, тем самым улучшая ее функции, снимая боль, предупреждая развитие болезней. Работа стопы прямым образом влияет на здоровье. Ее деформации сказываются на состоянии всего опорно-двигательного аппарата. Игнорируя проблему или пренебрегая профилактикой, не удивляйтесь, если спутниками жизни станут мигрени, боли в спине или варикоз. При проблемах со стопами многие болезни «упираются» именно в них.

Корректоры для стопы – маленькие «нюансы» для решения больших проблем

Тут – жмет, там – натирает, а та уродливая шишка на пальце – как ее устранить? Если раньше единственным (и весьма условным) решением таких проблем были пластыри и мази, сегодня индустрия здоровья изобрела не один корригирующий «аксессуар» для стопы, задача которого – сделать ходьбу безболезненной и повысить комфорт движения.

В каких случаях рекомендуют использование корректоров? «Букет» проблем обширный – вальгусная деформация (hallux valgus), распластанность стоп, мозоли и натоптыши, пяточная шпора, вросший ноготь, травмы суставов. Для каждой проблемы найдется решение. Так, при лечении вальгусной деформации отличные результаты демонстрирует бандаж для отведения первого пальца стопы и межпальцевые перегородки, а нежные силиконовые подушечки – незаменимый «нюанс» при ношении модельной обуви. С полным ассортиментом лечебно-профилактических корректоров для стопы приглашаем ознакомиться на страницах каталога.

«Здоровье. Сила. Красота» – аккорд гармонии!

В каталоге ОртоМарт.ру сможете подобрать корректирующее изделие для любой обуви – модельной, деловой, спортивной. Располагаем сертификатами на все товары ассортимента. Предлагаем бренды с безупречной репутацией (ORTO, Тривес, ORTMANN), качество продукции которых одобрила не одна независимая экспертиза.

Здоровье, сила и красота – триада успеха. Так мало нужно, чтобы обладать этими «сокровищами» – просто окружите заботой близких и себя, а мы вам поможем. Будьте здоровы!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом