Rambler's Top100

    

 

     

    

Органы, о которых многие забывают

Органы, о которых многие забывают

С какими симптомами принято идти к врачу? Для многих людей – при болях в определенном органе. Проблемы с печенью, почками, сердцем, легкими, желудком  все они имеют ярко выраженные симптомы, которые заставляют человека обратиться к специалистам.

Однако не стоит забывать о мягких тканях организма. Мышцы, жировая ткань, железы – все эти органы не менее подвержены патологиям. Однако часто люди, особенно в России, склонны надеяться на лучшее и не обращают внимания на тревожные симптомы. А потом становится слишком поздно, и лечение влетает «в копеечку».

Особенно это касается тканей в области шеи. Необходимо усвоить раз и навсегда: если в шее возникает дискомфорт, боль, уплотнения – нужно срочно идти на диагностику. Тем более что сегодня это можно сделать быстро, недорого и без проблем. К примеру, в клинике «Энерго» процедура МРТ мягких тканей шеи стоит от 4 500 рублей и дает точные разносторонние сведения, которыми может оперировать лечащий врач.

Патологии мягких тканей

В числе патологий мягких тканей, которые могут быть опасны для здоровья:

  • Воспалительные процессы, которые могут распространиться на другие органы;
  • Наличие инородных тел;
  • Последствия различных травм;
  • Кисты, абсцессы, опухоли;
  • Пороки развития различных органов;
  • Доброкачественные новообразования и злокачественные раковые опухоли.

Каждая из данных проблем может со временем перерасти в серьезное заболевание, которое сильно ударит по общему самочувствию больного. Чем дольше будет оттянуто лечение – тем серьезней разовьется болезнь и впоследствии на ее лечение придется потратить в разы большее количество денежных средств, времени и нервов.

Почему стоит делать именно МРТ?

Данный способ диагностики является самым точным и быстрым, позволяет без повреждения тканей получить результаты. Кроме того, МРТ имеет минимум противопоказаний, в числе которых: наличие металлических предметов в теле, клаустрофобия, наличие электронных устройств.  МРТ можно проводить в любом возрасте, даже маленьким детям и пожилым людям.

Результаты процедуры получают уже через 1-3 часа, после чего лечащий врач может продумать дальнейшее лечение. Быстрота процедуры позволяет проводить ее в любой ситуации: если вас мучает боль или вы нащупали уплотнение в мягких тканях – достаточно прийти на МРТ как минимум чтобы убедиться, что все в порядке и проблема была надуманной – это не займет много времени.

При этом важно, чтобы в клинике присутствовало соответствующее оборудование нового образца. Аппараты для МРТ стоят недешево и далеко не в каждом медицинском центре присутствуют современные модели, позволяющие получить наиболее точный результат.

К счастью, в клинике «Энерго» присутствует подходящий аппарат, а также врачи, которые смогут поставить точный диагноз на основании полученных данных. Кроме того, здесь могут посоветовать лучших специалистов из-за рубежа, к которым можно обратиться для решения серьезных проблем, вплоть до лечения рака на последних стадиях.

Помните – опасные болезни не возникают «из ниоткуда». Чаще всего в из появлении виноваты сами пациенты, которые вовремя не обратились к профессионалам и не провели диагностику при появлении тревожных симптомах. Лучшая экономия на здоровье – лечение болезней на ранних этапах, когда затраты на лекарства минимальны, а необходимость в хирургическом вмешательстве отсутствует.

МРТ мягких тканей в клинике ЭНЕРГО

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом