Rambler's Top100



IV Национальная конференция «Общество для всех возрастов» пройдет в Москве

IV Национальная конференция «Общество для всех возрастов» пройдет в Москве

Более 500 участников, в том числе ведущие международные и российские эксперты в разных областях, государственные и общественные деятели, практики и представители СМИ, обсудят наиболее актуальные проблемы и предложат решения, которые помогут изменить жизнь старшего поколения.

МОСКВА. В 2016 году темой конференции будет «Культура старости». Участники рассмотрят это понятие в его многообразии: жизненную среду, социальные связи, культурные традиции, представления общества о старшем возрасте и отношение пожилого человека к самому себе. К участию в конференции приглашаются специалисты со всей России.

«Термин «культура старости» пока звучит достаточно непривычно, — рассказывает генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова. — Но еще на конференциях прошлых лет мы поняли, что он позволяет объединить разные стороны жизни людей старшего поколения и отношения к ним в обществе. Программа конференции этого года — попытка прояснить это понятие и найти основу для формирования полноценной культуры старости в нашей стране. Она должна меняться под влиянием времени, изменившихся общественных отношений и, конечно, наших усилий. Старость — наше общее будущее, и мы вместе можем найти такие идеи, решения и технологии, которые сделают его достойным и счастливым».


Благополучатель фонда Тимченко и Мария Морозова

Конференция состоится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Фонда «Сколково». В рамках конференции при участии Минпромторга РФ будет организована выставка произведенных в России технологий и разработок, призванных повысить качество жизни в пожилом возрасте в условиях города и села и предоставить возможности для самореализации и активного долголетия.

«Прогресс движется настолько быстро, что то, о чем мы недавно даже не мечтали, сейчас становится обыденностью, — говорит заместитель министра промышленности и торговли Гульназ Кадырова. — Например, появляются такие достижения, как носимая электроника, открывающая возможности дистанционного мониторинга болезней и сопровождения пациентов без участия врача, специальные высокотехнологичные изделия для реабилитации пожилых граждан или «умный дом», подстраивающийся под индивидуальные потребности любого человека».

Более подробную информацию о IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов» можно найти на сайте форума.

7.07.16            Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters