Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Старшее поколение окружено заботой

Старшее поколение окружено заботой
IX Международный форум «Старшее поколение» открылся сегодня в Саект-Петербурге. Крупнейший в России выставочно-конгрессный проект, направленный на развитие рынка товаров и услуг для пожилых людей, проходит с 23 по 26 апреля в Выставочном комплексе «Ленэкспо».
 
Участниками выставочной экспозиции форума стали более 150 организаций и предприятий. На территории 8000 кв. м они представили услуги и товары из 17 регионов России, а также из Белоруссии, Германии, Китая, США, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Южной Кореи и Японии.
 
В этом году расширились разделы выставки, знакомящие гостей форума с производителями и поставщиками медицинской техники, услугами негосударственных пансионатов для пожилых, предложениями кредитно-финансовых учреждений.
 
В рамках экспозиции органов государственной власти  представлены как выставочные стенды, уже знакомые постоянным посетителям форума (Пенсионный фонд Российской Федерации, Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга), так и новинки: свои вопросы посетители форума смогут задать специалистам Консультационного центра Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.
 
Любителей загородного отдыха ждёт серия лекций по выращиванию овощей, ягод и цветов, подготовленная Управлением по развитию садоводства и огородничества. Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга организует Ярмарку вакансий, в рамках которой рабочие места для граждан пожилого возраста представят порядка 30 работодателей.
 
Познавательная и культурно-развлекательная программа предлагает посетителям форума ознакомительные занятия по компьютерной грамотности, тематические лекции и, мастер-классы, выступления хоровых коллективов, соревнования по шахматам, шашкам, новусу, бальным танцам и оздоровительным видам гимнастики: в рамках форума пройдут, в частности, Конкурс танцоров элегантного возраста «Танцуй, пока молодой!» и Открытое первенство Санкт-Петербурга «Санкт-Петербургская Грация».
 
Деловая программа форума будет посвящена актуальным вопросам социального обслуживания граждан пожилого возраста. Центральным событием деловой программы по традиции станет международный конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии.
 
В рамках конгресса будут рассмотрены вопросы медико-социальной адаптации людей старшего возраста, а также вопросы активного долголетия. В обсуждении проблем пожилых людей примут участие ученые и политики, представители бизнеса и общественных организаций. Помимо российских специалистов, докладчиками на предстоящих деловых мероприятиях станут гости из Австрии, Казахстана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии и Швеции.
 
Российские компании – участники форума смогут побороться за звание «Лучший производитель товаров и услуг для пожилых людей», а победителям будет предложено принять участие в конкурсе за присуждение своей продукции знака «Сделано в России».
 
Международный форум «Старшее поколение» проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.
 
Подробная информация о Международном форуме «Старшее поколение» представлена на официальном сайте мероприятия: zabota.expoforum.ru.
 
23.04.14
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru