Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Войдите в свой век!

Войдите в свой век!
Культурный Центр ЗИЛ (Москва) запускает новый театральный проект «Свой век» и приглашает всех желающих в возрасте от 60 лет зарегистрироваться и принять в нем участие. Итогом проекта станет спектакль-исследование, осмысляющий опыт, переживания, страхи и надежды старшего поколения. Для участников – это возможность высказаться и стать соавторами спектакля, а для зрителей – взглянуть на действительность глазами людей с большим жизненным багажом.
 
 
 Авторы проекта «Свой век» задаются вопросами: что такое возраст, как он ощущается сегодня, какие события отбирает и хранит наша память, и что старшему поколению хочется рассказать о своем опыте?
 
«Нам важна работа с темой возраста в современном театре, актуализация жизненного опыта в культуре в целом», – отмечает куратор проекта Мария Крупник.
 
Проект представляет собой экспериментальную театральную лабораторию, куда приглашаются 15-20 человек. С 9 по 15 декабря группа участников будет работать в рамках драматургической мастерской с четырьмя профессиональными драматургами. Одним из драматургов станет Марина Крапивина, активно работающая с современным театром и документальными форматами.
 
В ходе общения с драматургами, игр и творческих упражнений родится серия драматургических зарисовок, которые и станут основой спектакля. Каким он будет, предугадать невозможно – все зависит от мировоззрения, опыта, жизненного пути участников.
 
Режиссером спектакля станет Женя Беркович. Показ спектакля «Свой век» состоится 21 декабря в 19:00 на сцене зала-конструктора  Культурного центра ЗИЛ.
 
Заявки на участие в проекте принимаются от жителей Даниловского района и всех желающих горожан от 60 лет и старше по телефону +7 (495) 675 16 36 (доб. 1906) и адресу электронной почты m.kroupnik@zilcc.ru.
 
2.10.14              Юлия РЫКОВА
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru