Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Родился? Молодец. Получи соску и документ пенсионера.

Родился? Молодец. Получи соску и документ пенсионера.
Все граждане России при рождении будут получать пенсионный счет, который не будет подлежать замене. Сейчас такой счет открывается только по заявлениям и, как правило, при первом устройстве на работу. Как сообщает издание «Известия», соответствующий законопроект подготовило министерство труда и социальной защиты РФ.
 
«Минтруд России в инициативном порядке разработал законопроект, которым предполагается упростить процедуру получения гражданами СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета), сделав ее беззаявительной», — сообщили в ведомстве.
 
Индивидуальный лицевой счет будет открываться автоматически. На него заносятся все данные об уплаченных работодателем страховых взносов за гражданина на формирование его будущей пенсии.
 
Страховой номер является индивидуальным и принадлежит только одному человеку. СНИЛС указывается на страховом свидетельстве, которая выдается гражданам. Такое свидетельство является документом, подтверждающим регистрацию человека в системе государственного пенсионного страхования. Это значит, что официальная трудовая деятельность гражданина будет фиксироваться и впоследствии учтена при назначении ему пенсии.
 
СНИЛС присваивается человеку на всю жизнь и, в отличие от номера паспорта, не подлежит замене при смене документа. Номер необходим при регистрации на сайте gosuslugi.ru.

Сейчас пенсионный счет открывается только по заявлениям россиян и, как правило, при первом устройстве на работу.

 

19.01.15                Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru