Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Самоубийства онкобольных в Москве становятся эпидемией

Самоубийства онкобольных в Москве становятся эпидемией
За минувшие сутки в Москве покончили с собой двое онкобольных, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. В 2 часа ночи на Октябрьской улице выбросился с шестого этажа жилого дома 83-летний мужчина. Пенсионер вышел на балкон, влез на табурет и прыгнул вниз. Жена погибшего сообщила, что ее муж страдал от постоянной боли из-за онкологического заболевания и часто говорил, что устал от болезни.
 
Около 11 часов утра в Преображенском районе в одном из домов на 2-й Пугачевской улице пенсионерка обнаружила своего 80-летнего мужа, повесившегося при помощи шнурка, закрепленного на ручке шкафа. Мужчина оставил предсмертную записку, объясняя свой шаг невыносимой болью. Его супруга пояснила, что муж также страдал от онкологии. С начала февраля это уже восьмой и девятый случай самоубийств из-за онкологии. 
 
В этом году департамент здравоохранения совместно с благотворительными фондами "Вера" и "Подари жизнь" провел проверки столичных медицинских учреждений. В результате власти заявили о необходимости лучше информировать врачей и пациентов о правилах оформления рецептов на обезболивающие, в том числе, наркосодержащие препараты.
 
Теперь стационары и хосписы в Москве могут выписывать болеутоляющие препараты онкологическим больным при переводе пациентов в поликлиники, а врачи выездной патронажной службы имеют право давать рецепты на наркотические и психотропные вещества.
 
21.02.15         Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru