Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Скончался известный актер Рогволд Суховерко

Скончался известный актер Рогволд Суховерко

Заслуженный артист РФ Рогволд Суховерко скончался в Москве на 74-м году жизни. Об этом сообщается на сайте театра «Современник».

Причина смерти не сообщается. Но известно, что Рогволд Суховерко был давно болен раком. Из-за тяжёлой болезни Рогволд Суховерко практически потерял голос. Однако потом смог восстановиться и вернулся в театр.

"Горькая весть, страшная. Неожиданная, несмотря на тяжелый диагноз, поставленный несколько лет назад. С ним Рогволд Васильевич справился и продолжал работать. Буквально пять дней назад, 4 апреля, он сыграл свой последний спектакль" - сообщили в театре.

В пресс-службе «Современника» добавили, что о дне и времени прощания с актером будет сообщено дополнительно.

Рогволд Суховерко родился 30 октября 1941 года, окончил Школу-студию МХАТ, затем стал актером труппы театра «Современник». На его счету — несколько десятков спектаклей и роли в кино.

Суховерко также запомнился зрителям как актер дубляжа — он озвучивал художественные и анимационные фильмы, мультсериалы и компьютерные игры. Его голосом, в частности, говорит Гэндальф из киноэпопеи «Властелин колец».



В 2008 году издательством «ЗебраЕ» выпущена в свет книга воспоминаний Р. В. Суховерко «Зигзаги» — о театре «Современник», работе на радио и концертной деятельности.

Рогволд Васильевич обладал от природы очень красивым, «королевским» голосом уникального баса-профундо, но из-за тяжёлой болезни Рогволд Суховерко практически потерял голос и с 2005 года больше не озвучивал.

Сын — Антон Суховерко, исполнил роль Коли Сулимы в фильме «Гостья из будущего».

 

09.04.15           Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru