Rambler's Top100



От чего зависит будущая пенсия

От чего зависит будущая пенсия

«В октябре я выхожу на пенсию по достижению возраста. Можно ли мне заранее обратиться в Пенсионный фонд для предварительного расчета моей будущей пенсии?» Л.К. Дронов, Москва.

Вы вправе заранее обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда по месту жительства и получить подробную консультацию относительно размера вашей будущей пенсии.

Пенсия будет зависеть от величины вашего трудового стажа, размера коэффициента соотношения вашей средней заработной платы к средней заработной плате по стране за определённый законом период и суммы страховых взносов, поступивших на ваш лицевой счет в период с 2002 года до момента назначения вам пенсии.

Новое пенсионное законодательство с иным расчетом пенсий не распространяется на нынешних пенсионеров, а также на тех, кому до пенсии осталось менее 3-5 лет, поскольку пенсионные права у таких граждан были сформированы ранее.

Член Международного Союза (Содружества) адвокатов Татьяна ДАНИЛОВА          Журнал "60 лет - не возраст"

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 

 

 

 

 







 

 

 

 

 


 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 


ПЕСНИ И ГИМНЫ. ОЛИГАРХИ УЖЕ ВЗОШЛИ НАВЕРХ, ПОЭТОМУ ЗАТЫКАЮТ ВАТОЙ УШИ - СВОИ, НЕОДНОКРАТНЫХ ЖЁН И ОБУЧАЮЩИХСЯ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ ДЕТЕЙ

Право

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru