Rambler's Top100



Кому жить легче?

 Кому жить легче?

"Несмотря на улучшение условий труда, свободу и множество возможностей потратить деньги, жизнь молодежи никогда не была такой трудной, как сейчас", — пишет Рут Стайлс на страницах британской Daily Mail.

Опрос 4 тыс. представителей двух поколений, проведенный по заказу сети магазинов товаров для здоровья Holland&Barrett, показал: сегодняшнее молодое поколение считает, что жизнь их родителей была легче. Интересно, что те, кому за 50, соглашаются с ними, отмечает Рут Стайлс.

Больше уверенности в завтрашнем дне, существенные пособия и подход к работе, основанный на учете рабочего времени, — все это делало жизнь легче 40 лет назад, как и более благоприятная ситуация на рынке жилья, отсутствие высоких ставок по кредитам и кредитных карт, говорится в статье.

"Результаты удивляют и выявляют, что молодые мужчины и женщины двадцати лет с небольшим лет планируют свое будущее, тратя время и усилия на поддержание здоровья и физической формы и беспокоясь по поводу денег. Они не похожи на гедонистов, живущих сегодняшним днем, — сказала социолог Кэтрин Хэким. — Возможно, это реакция на суровый экономический климат".

Стресс — также большая проблема 20-летних. 41% говорят, что регулярно или постоянно испытывают стресс. Сорок лет назад об этом говорили лишь 15% британцев, при этом каждый второй отвечал, что никогда не был в стрессовой ситуации, отмечает журналистка.

Беспокойство о деньгах, чрезмерная нагрузка на работе и переживания по поводу своей фигуры оказались основными причинами для беспокойства 20-летних, в то время как респонденты старшего поколения в целом были в молодости более удовлетворены своим телосложением и имиджем.

В среднем 20-летние больше, чем старшее поколение в их возрасте, стремятся "быстро заработать много денег". "Нынешние молодые люди стали гораздо более материалистичными, чем были их родители. Деньги стали сами по себе целью жизни, а высокий стандарт жизни воспринимается как нечто само собой разумеющееся", — отметила Хэким.

Однако есть и некоторые сходства между поколениями: и родители, и их теперешние 20-летние дети сходны в стремлении найти партнера по жизни и построить с ним длительные отношения.

Что касается идеального возраста для рождения ребенка, то сегодняшние 20-летние видят его в 29 лет, в отличие от 27 лет в 1970 году.

Значение брака у нынешней молодежи также снизилось по сравнению с их родителями почти наполовину, говорится в публикации. Кроме того, раньше у людей отношения с соседями были гораздо лучше, нежели сегодня — каждый четвертый из тех, кому за 50, с приятными чувствами вспоминает посещения соседей, с которыми они были в очень хороших отношениях, в то время как лишь 7% сегодняшних 20-летних может сказать то же самое о себе.

Удивительным журналистка считает тот факт, что потребление алкоголя представителями разных поколений остается приблизительно одинаковыми, однако старшее поколение оказалось гораздо более заядлыми курильщиками в сравнении с теперешней молодежью: лишь пятая часть современного поколения молодых курит, в то время как сорок лет назад курило более половины опрошенных. Среднестатистический курильщик тогда выкуривал по 15 сигарет в день, в то время как сегодня курящие молодые люди выкуривают до 9 сигарет.

"Молодое поколение сегодня смотрит вперед, инвестирует в свое здоровье и хорошее состояние, выбирает здоровое питание и физкультуру", — резюмируют исследователи.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru