Rambler's Top100



Динамическая медитация: красота, здоровье, гармония

Динамическая медитация: красота, здоровье, гармония

Две важные составляющие жизни – красота и здоровье. Для кого-то важны оба эти фактора, кто-то ставит в приоритет один из них, но независимо от мнений, внешнее и внутреннее связаны между собой сильнее, чем многим кажется. Это справедливо не только в отношении прекрасного самочувствия и потрясающей внешности, но и в более глобальных связях. Так, например, психотехника симорон учит тому, что при изменении в себе и своем ритме даже вроде бы незначительной мелочи в итоге перемены произойдут в окружающей картине мира. Конечно, надеть яркую одежду вместо привычной блекло-серой – это явление скорее внешнее, однако главным, что сподвигнет на это, будет решение позволить себе такой непривычный поступок, смелость, авантюризм – то есть, изменение самоощущения.

Во многом причина не самого лучшего внутреннего состояния заключается в постоянных стрессах и сильном психологическом давлении, которые в современном ритме люди испытывают постоянно. Негативные эмоции и раздражение не находят выхода, накапливаются, начинают давить, тяготить и в конце концов приводят к усталости и заболеваниям, начиная от частых простуд и заканчивая весьма серьезными проблемами со здоровьем. Вывод очевиден – нужно избавляться от эмоционального мусора и подавленного раздражения. Способов для этого существует немало, как полезных, так и не очень. В любом случае воздействие должно производиться как на физическом уровне (гимнастика, прогулки, тренировки), так и на психологическом.

Среди способов, которые в равной степени объединяют эти два направления работы над собой, присутствуют массаж, лечебные ванны, динамическая медитация и многие другие. Динамичная медитация является отличным ритуалом на день рождения. Если первые два названных вполне понятны, то последний метод знаком далеко не всем и может возникнуть закономерный вопрос: «При чем тут динамика? Медитация – это же сосредоченное погружение в себя?». Отвечаем. Метод динамической медитации был предложен Ошо в качестве техники подготовки к медитации традиционной. Пять последовательно выполняемых этапов, в которых ведущую роль играет именно физическая активность, приводят к снятию психологических зажимов, стрессов, избавлению от накопленного раздражения и негатива и способствуют значительному расслаблению.

Методы, совмещающие в себе работу над физическим и душевным состоянием, не просто улучшают здоровье, повышают настроение и дарят гармонию, они делают человека более социально активным, что важно для достижения целей и осуществления мечтаний как в профессиональной, так и в личной сферах, делая восприятие происходящего более спокойным и рациональным.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 


 

"Советчик". Знакомства для пожилых (Россия) 

 

Сайт знакомств - кому за 40 

 

Новые пожилые друзья - партнеры и компаньоны 

 

"Гармония". Сайт знакомств для немолодых людей. 

 

Знакомства "Кому за 50". (Великобритания) 

 

Знакомства для людей в возрасте 

 

"Круг знакомств пожилых людей" из разных стран 

 

Клуб "50 плюс" 

 

Международный сайт знакомств старшего поколения 

 

Знакомство с немолодыми ровесниками (Австралия) 

 

Сайт знакомств для немолодых людей 










МЕЖДУНАРОДНОЕ РАДИО "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ"





Co всего света









 



 

 



Яндекс.Метрика

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

free counters




Рейтинг@Mail.ru