Текущее время: 28 мар 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
-ДРУЗЬЯ!!!
Мы все здесь на форуме, кому за..... И у каждого из нас есть что вспомнить - что-то смешное,что-то курьезное,что-то грустное,что-то ностальгическое.... И давайте делиться всем этим здесь, в этой теме.
Итак, поехали
Мой муж по профессии судоводитель. Он работал в конторе по перевозке грузов. И "бегали" они в районе Балтийского и Северного морей и заходили в основном в порты Европы.Где-то в 89-90 году разрешили нашим мужьям брать жен с собой посмотреть"заграницу". Оформление документов - через КГБ, вызов на комиссию - прямо Жуууть. Но уж очень хотелось посмотреть Европу.И первый город, кот. я увидела - это Гамбург. На немецком языке звучит Hamburg.Шли мы по Кильскому каналу и по обе стороны канала аккуратные особнячки и везде порядок.Походили по магазинам и о, небеса, столько много всего! И так все красиво и вкусно выставлено! Было начало декабря и Германия готовилась к Рождеству. На двери каждого дома был
вывешен венок. Так красиво и необычно для нас. А потом мы зашли в Лютеранскую церковь.Над входом возвышался огромный ангел и ,как будто, смотрел на нас, входящих.
Я первый раз была в кирхе. Огромный зал,вместо икон,так привычных для нас, библейские сцены в виде скульптур и скамейки из натурального дерева, хрустальные люстры...Было чувство красоты и покоя. И мне так хотелось остаться в этой кирхе, остаться навсегда и никуда не возвращаться... У стены ,на выходе, стоял большой кованый сундук,на нем выбита дата 1615 г. Я осторожно прикоснулась к нему - прикоснулась к истории! И, когда мы уже собрались уходить, начали заходить детки с музыкальными инструментами, в концертных костюмчиках - видимо должен был состояться концерт в их исполнении.
А вечером мы смотрели в кают-компании местное Т/В, где показывали пустые прилавки в России и колонну фургонов с гуманитарной помощью, направляющихся в Россию, а на обочине стоят немцы, вытирают слезы и машут платками вслед уходящим машинам.Был декабрь 1990 года.
Вот такое мое первое знакомство с "заграницей"

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ИНТЕРЕСНЫЙ СЛУЧАЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ"
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Спасибо Лукия! Описала так,что я все-все представила. Ты описала не столько случай, сколько настроение и ощущения. И у тебя это превосходно получилось. Гамбург, кирха,хрусталь,старинный сундук-детали,детали и через них твои ощущения стали моими. Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Форум, привет-привет!!!
Я читала обращение Тани к Михаилу - вернуть эту тему из архива...
Танюш, давай на гОра свой случай.
А пока я напишу - как я побывала в Бельгии, в Антверпене...
Как я уже писала выше - мой "вояж" по Европе проходил в 89-90 гг ,т.е. как раз тогда,когда прилавки магазинов были пустые - везде, по Союзу. Наш "Волго-Балт"с грузом зашел в порт Антверпен. И вот, пока идет разгрузка, можно посмотреть город.
Мужу нужно было отнести документы в какое то ведомство и он меня взял с собой.
Мы шли через ратушную площадь - на ратуше было очень много флагов - наверное,проходило какое то международное мероприятие. Не далеко от ратушной площади я увидела собор в готическом стиле. На табличке было написано в какое время был построен этот собор - 17 век. Вокруг этого собора была натянута толстая металлическая цепь, за которой стояли скульптуры ремесленников, которые строили это величественное здание. Очень высокое -чтобы увидеть шпиль,нужно было отойти на значительное расстояние.И когда видишь такие сооружения 16-17 веков ,поневоле удивляешься: как могли в то время без подъемных кранов - строить на такой высоте?
К сожалению, собор был закрыт на ремонт и посмотреть как там внутри -не получилось.
На обратном пути Вадим ( так зовут моего мужа) провел меня специально
по той улице,где находится дом - витрина "красивых" женщин.
Откровенно рассматривать было неловко,но боковым зрением я видела- в каждом отдельном окне - от пола до потолка - находилась дама.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Lukiya писал(а):
... в каждом отдельном окне - от пола до потолка - находилась дама.

Ну и дальше то, дальше то что? Чего дама, как дама, чего у дамы тама .....? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Продолжение - почему то та страница уже не брала текст...
И так - с едва скрытым удивлением - я шла мимо... В одном окне - женщина бальзаковского возраста, с прекрасной фигурой, испанским типом лица, сидела в кресле и читала журнал.В другом- негритянка перед зеркалом подкрашивала губки,в третьем - блондиночка рассматривала свои ногти...
И когда мы прошли этот дом - я сказала мужу, что нужно поблагодарить партию и правительство за мизерные, выплачиваемые морякам, суммы за рубежом, благодаря чему - на этот дом - денег у советских моряков -просто нет!
Антверпен - портовый город и на многих маленьких магазинчиках было написано:здесь говорят по-русски. В одном из таких магазинчиков я купила понравившиеся мне нитки, а когда зашли в другой - там,эти же нитки были дешевле. О,как я возмущалсь...В то время ведь у нас, во всех магазинах ,были на все одинаковые цены!
Так я первый раз столкнулась с рыночными отношениями.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
"Земля круглая,еще подкатишься"..

Часть 1.
Москва. 80-е.Мы с мужем едем за покупками и "развеяться".Кто ездил в Москву из провинции с этими целями помнит до какого состояния там истаптывались ноги,выматывалась душа,и как потом сильно хотелось спать в поезде.
Исходив за 3 дня все что наметили и осилили,мы должны были уже уезжать. "Детский Мир" оставили напоследок.Игрушки объем имели ,да и вес -с ними потом только на вокзал. Уставшие,одуревшие,с распухшими сумками(притом что в камере хранения стояло еще раз в пять больше)мы уныло брели по этажам знаменитого магазина. Все мелькало,глаза слезились,ноги гудели,есть хотелось-полный...крындец!
Надо отметить ,что я держалась бодрее.Жадная до нового и впечатлений- я насыщалась именно этой энергией новизны и праздника,которыми так щедра Москва.Муж был угрюм и хмур.Москва перестала вдохновлять его уже в первый день. На лице маска тоски ,уныния и голода. Я зна-ала ЭТО лицо..Но...последствия на то и последствия,что образованы от слова "после".Все после.
И вдруг он делает рывок в толпе,суматошно машет руками и по-колхозному громко выкрикивает имя.Кричит еще и еще.. И видимо его слышат.Потому что он в какой-то момент просто бросается с распростертыми руками...
Часть 2.
Надо сказать что на заре нашей супружеской жизни и плюс еще 13 лет ,мы жили в квартире гостиничного типа.Все друг друга знали,здоровались,порой заходили почаевничать.Сидели на лавочках"выгуливая" малых деток..сплетничали,обижались,радовались,делились.Вообщем жили, как и большинство наших сверстников....Вспоминаю об этом я с ностальгией и по-хорошему.
Была у меня соседка.Через балкон. Светкой звали.Лет на 6 постарше меня (стару-уха!)...и престранная дама ...
В Астрахани конечно жарко,и все мы порой ходили в неглиже по дому.Но Светка была экземпляр. Она раздевалась догола,надевала малю-ю-юсенький передничек(чтоб только -только),сзади это были две завязочки,.и выходила на балкон.. Формы что надо..Крутые..
.Курила. Вешала белье. Просто стояла.Все время двигалась,выходила,заходила. И дом ,населенный молодыми и здоровыми мужиками ,бурлил от возбуждения и эмоций.Кино это было каждый день ,привыкнуть к нему было невозможно.Светку костерили все. Мы то понятно,а мужики типа из солидарности,что не мешало им ежевечерне совершать "оконный моцион".
Я же была обречена на соседство. Плюс к перечисленным достоинствам, Светка была чрезвычайно стервозна .Что и привело к нашей с ней постоянной конфронтации.Мой муж сильно с ней не общался,зная мой характер. Общение ограничивалось соседским "здравствуй."
Как то перебрав в стервозности Светка ухитрилась поцапаться и с ним. Теперь и он был полностью на моей стороне. "Ух какая..гадость..эта Светка"
Короче не здоровались мы с ней несколько лет. Бывает так-со всем миром дружишь,а за стеной враг живет. Вот это про нас.И почти не встречались. Могли по нескольку месяцев ,живя рядом ,не пересекаться.Такое бывает,когда имеешь очень сильное желание. В данном случае-не видеть.

Часть 3.
"И вдруг он делает рывок в толпе,суматошно машет руками и по-колхозному громко выкрикивает имя.Кричит еще и еще.. И видимо его слышат.Потому что он в какой-то момент просто бросается с распростертыми руками"...Светка! В Москве! Где и тогда уже было 10 миллионов.
И именно в "Детском мире",и именно в ту минуту..
Видимо огорошенный самой невероятностью такого совпадения муж забывает все трения и засыпает ее вопросами.Откуда ,как ,почему..Потом идут восклицания-ну прям встреча фронтовых друзей..Я стою в стороне..Уловив сомнительность момента,муж потряс еще ее руку,отпустил и вернулся к "своим баранам"...
Но впечатлились мы оба.Ну где б как ни в Москве с ее миллионами нам пересечься.Жаль не умею считать вероятность события.
"Земля круглая,еще подкатишься"-говаривали так в свое время,предрекая неотвратимость встречи..Такого рода историй с совпадениями было в жизни несколько. Эта ,наверное,самая яркая в своей неожиданности и непредсказуемости..Земля круглая....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Софья, ты тАк увлекательно, замечательно описала 80- е годы, а часть 2 без улыбки читать невозможно...
Я тоже жила в семейном общежитии - 5 лет - к счастью, такой Светки у нас не было.
Твои " случаи" очень интересно читать,пиши еще, пожалуйста...

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Я сначала подумала, что здесь мы пишем интересные истории - только из своей жизни....
А прочитав рассказ Софьи - взятый из интернета - теперь запуталась... :roll:
Давайте, если все таки это не наша история - тогда указывать источник...
Или все таки такой популярный рассказ , размещенный в инете, - это все таки Софьи ???..
Распутайте меня обратно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Северина! Надо полагать вы обвинили меня в плагиате?В таких случаях дают ссылочки.Хотя пожалуй я знаю, о чем идет речь.Но это ничего не меняет Материал мой,и я смогу это доказать. Удивляет ,почему вы заинтерисовались этим? И почему ТАК?.Вы сможете пояснить? Свое же авторство мне доказать несложно.Скажу более,что и все мои рассказы здесь-имеются в том месте,где вы видели этот. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Софья, ты о чем ???....Я не о плагиате....Просто я уже читала этот рассказ вот на этом сайте - http://gidepark.ru/community/1115/article/306033....
Я только рада, что это твое !!!
Просто случайность - что прочитала там раньше....Так что никого ни в чем не собиралась обвинять...
Прости, если обидела....
Я ведь так и написала - распутайте меня....
А рассказ - мне очень понравился...
Причем он - похоже давний...??? Первая ссылка на него аж 1 марта 2010 г. - пришлось после твоих слов заглянуть и в Гугл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Нет...Он написан два дня назад .Дайте ка ссылочку...Сайт мой(где вы видели)...про остальное жажду услышать.
В Гугле посмотрела. Все то же...Где ж вы видели "старое"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
И еще..Простите Северина...А вы зарегистрированны на том сайте? Вход то на него без этого невозможен. Значит прочесть вы могли -только набрав название. Конкретно именно это.А сделать это можно только с одной целью.
А зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Так я после ваших слов уже ввела в Гугле....
Там выдало :
"Российские идиомы. Гайдпарк - новое слово в развитии социальных сетей.
1 мар 2010 ... Москва. 80-е.Мы с мужем едем за покупками и "развеяться".Кто ездил в Москву из ... До так называемой дачи идти 10 минут на своих двоих. ..."
Как ни странно - и там зарегистрирована....
Только зачем мы здесь об этом ??...
Я теперь знаю - что это ваше....Прекрасный рассказ !!!
Оставим место для других - таких же интересных рассказов....
Вот я так не умею рассказывать... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Хорошо,Северина. И все же не сочтите за труд-дайте ссылочку конкретно на указанную фразу за 1 марта 2010-очень интересно!!! Ссылочка-это строчка наверху,когда страница открыта.(ну вы и сами знаете-это я так,на всякий случай).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Так, так, так ... Одним словом - ЗАГАДКО :shock:
Софья, ссылочку просили? Пожалуйста, их там не одна. Где правда?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Михаил..вы не поняли. Эти ссылочки на меня вас и выводят. А я про другую ссылочку ,которая от марта аж 10 года. кстати я ее нашла . Но..главное..я ее открыла-пустышка,однако.
Но!!! Почему этот вопрос продолжается,Михаил? Разве у меня есть обязательство размещать свои материалы только в 3V?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
да нет конечно, где угодно там и размещайте. Просто интересно стало. не люблю я "непоняток", всё время распутать всё хочется. Вот и сейчас.
есть у меня ещё одна мысля, но о ней потОм.
***
И всё же, и ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, это всё вы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
А лучше сразу,но в личке. Пройдемте,Михаил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ага, уже там. ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интересный случай в моей жизни"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
***
И всё же, и ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, это всё вы?[/quote]

Первая ссылка ко мне отношения не имеет-там совсем другой материал.Вторая-третья-да!Это все один сайт. Но удивлена популярности в гугле ,да и в яндексе. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB