Rambler's Top100

Ванны стальные и ванны чугунные в Челябинске: спрос и предложение

С одной стороны, отслужившую свой срок ванну поменять легко - в магазинах представлены модели с разным дизайном, цветом и набором функций. С другой стороны - не так просто выбрать нужный вариант среди всего этого разнообразия.

Продажи на рынке свидетельствуют о том, что наибольшей популярностью пользуются ванны чугунные в Челябинске. Такие изделия имеют многочисленные неоспоримые достоинства: вода остывает очень медленно, хорошая звукоизоляция чёрного металла.

Стоит отметить, что приличный вес изделия (традиционная "советская" полутораметровая ванна весит 100 кг) обеспечивает его устойчивость при установке - борта ванны не отходят от стен. Ванны чугунные в Челябинске импортных производителей, значительно легче отечественных.

Ещё один секрет их популярности - практически неограниченный срок службы (естественно, при правильном уходе). Они устойчивы к коррозии, абразивным воздействиям, весьма износостойки и неприхотливы. Одно "но"- эмаль чугунных изделий недостаточно устойчива к механическим повреждениям - в случае сильного удара может отколоться. Чугун относится к относительно хрупким материалам, из-за чего компании-производители не в состоянии расширить ассортимент форм и размеров ванн чугунных в Челябинске.

Классическая ванна Антика

Модельный ряд стальных ванн, напротив, отличается многообразием. Новые ванны стальные челябинские производители предлагают в различных исполнениях - начиная круглыми и заканчивая угловыми моделями.

Типичным примером является классическая ванна Антика. Качество таких моделей не уступает европейским конкурентам. Ванны Антика могут выполняться, как белыми, так и цветными, в том числе тонированные. Итальянская технология, лучшие импортные и отечественные материалы гарантируют отличное качество изделий.

Установка стальных ванн в Челябинске

Перед тем как устанавливать новую ванну стальную челябинские сантехники рекомендуют позаботиться о звукоизоляции. Некоторые производители предусмотрели специальный полипропиленовый каркас, выполняющий шумопоглощающую функцию. Кроме того, он придаёт конструкции дополнительную устойчивость.

Стальные ванны приобрели популярность лишь в последние годы. Новые ванны стальные Челябинск предлагает по меньшей стоимости, нежели чугунные. Весят такие модели порядка 30 кг. Это особенно актуально в помещениях, где требуется соблюдение определённой техническими стандартами нагрузки на перекрытия. Небольшой вес обеспечивает их лёгкую транспортировку и установку.

Также к преимуществам стальной ванны можно отнести:

  • многообразие форм;
  • привлекательный внешний вид;
  • продолжительный срок службы - не меньше 15 лет.
  • идеально гладкая поверхность;
  • устойчивость к царапинам, механическим воздействиям, перепадам температур;
  • ослепительный блеск;
  • выгодная цена;
  • гигиеничность, а значит и простота ухода.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом