Rambler's Top100

Реставрация ванны - неплохое решение

Надо что-то сделать с собственной ванной. Может, принять решение по реставрации ванны? Это многие делают, и, говорят, неплохо получается. К тому же - экономия средств.
 
А что если помечтать о чем-нибудь еще? С интересом читаем мы в интернете или даже в печатных журналах о премудростях в жилищах состоятельных людей. В частности, о ванных... с дверцей. Выливаешь сначала всю воду после посещения такой ванны, распахнешь дверцу и выходишь на коврик. Не надо карабкаться через бортики. Фантастика? 
 
Для зарубежных государств (цивилизованных) уже и нет. Ну а нам надо подумать о том, как продлить срок службы своим родным сосудам для мытья тела. Ведь жалко выносить к помойке конструкцию, которая еще послужит. И здесь - реставрация ванн, пожалуй, самое верное для нас решение. Посоветуйтесь с опытными специалистами, посмотрите готовые их работы - и ваша ванна будет неузнаваемой.
 
А теперь немного о том, чем поможет вам ванна, еее вода - холодная и горячая.С точки зрения закаливания, организма, тренировки к переменам температуры окружающей среды, укрепления организма вообще и функционального состояния регулирующих температуру механизмов, в частности, применение холодной воды значительно эффективнее, чем горячей.
 
Еще меньшее значение имеют тепловатые и теплые водные.процедуры. Однако они преследуют также, а иногда главным образом, цель - очистить кожу загрязнения. В этом отношении горячая вода гораздо эффективнее холодной, лучше растворяет и омывает различные вещества, скапливающиеся на коже; в части жиры.
 
Поэтому, когда применяются водные процедуры с целью очищения кожи, всегда следует предпочитать холодным процедурам горячую ванну, горячий душ, горячее; обмывание.
 
Совершенным способом содержания кожи тела в чистоте являются ежедневные обмывания. Однако частое применение горячей воды оказывает на кожу слишком обезжиривающее действие. Это влечет за собою появление излишней сухости кожи, ее шелушения, трещины. Кроме того, ежедневные горячие водные процедуры расслабляют функциональные свойства кожи, чем ослабляют общую сопротивляемость организма.
 
Наиболее разумно  совершать общий туалет тела достаточно теплой водой ежедневно. Ванна в этом случае незаменима.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом