Rambler's Top100

Новый стандарт домостроения

Если вам интересны проекты домов из газобетона, то это совершенно не удивительно, ведь данные постройки имеют большое количество плюсов по сравнению с аналогами из кирпича или пенобетона.

На сегодняшний день, газобетон становится всё более популярным в качестве основного материала для построения домов из газобетона, потому что у него есть ряд значительных преимуществ.

Дом можно построить из самых разных материалов, однако следует задуматься над тем, для чего именно применяется тот или иной материал. Часто при производстве дома из газобетона, используется Биктон. Чтобы его подготовить к застройке, смешивается большое количество цемента, песок и известь. После этого можно с лёгкостью произвести построение дома максимально быстро и благодаря ускорению процесса построения домов, материал получил широкое распространение, особенно на территории СНГ.

Главные преимущества газобетона состоят в следующем:

  1. Прочный состав материала. Подготавливая газобетон в автоклаве, он хорошо затвердевает при воздействии высокой температуры и давления по всей площади. Только создав такие искусственные условия, можно получить формирование прочных кристалликов в составе газобетона.
  2. Небольшой вес. Благодаря тому, что вес блоков не такой большой, как у других материалов, нагрузка на основание и каркасы объектов становятся значительно меньше. Это приводит к тому, что затраты на фундамент значительно уменьшаются, ведь не нужно переживать за плохую погоду, которая может создать трещину в застройке. Поэтому общие затраты на постройку становятся меньше.
  3. Возможность утеплить дом без дополнительных вложений. Строительство домов из газобетона позволяет придать теплоизоляцию помещению без лишних вложений. Это даёт шанс сэкономить кругленькую сумму на отопительном сезоне.
  4. Звукоизоляция. Вы наконец-то не будете слышать, что яро обсуждают соседи за окном, потому что материал имеет хорошую изоляцию и не пропускает лишние шумы.
  5. Универсальность в использовании. Газобетон можно использовать как удобно. Его легко подпиливают, сверлят, или попросту придают нужную форму. Позволяет воспользоваться им не только для построения стен здания, но также и для выстраивания лестниц, заграждений, а также элементарных покрытий.

Подводя итог, можно ещё и отметить относительную дешевизну газобетона на фоне кирпича. Ведь хороший кирпич на сегодняшний день становится редкостью, а означает, что цена на изделие постепенно растёт. Поэтому, выбирая газобетон можно не переживать за сохранность помещения, потому что устойчивость, тепло и звукоизоляция – это факторы выделяющие материал среди всех остальных.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом