Rambler's Top100

Женская психология

Порой мужчины говорят, что женская психология не объяснима. Возможно, они просто не понимают, что необходимо представительницам прекрасного пола. Вот поэтому стоит разобраться, чего же всё-таки хотят.
Милые дамы мечтают о том, что их жизнь будет полноценной:  чтоб был любимый муж, дети, быть во всём успешной, не поправляться, не ограничивая себя в еде, иметь тёплые семейные отношения, идеальную помаду и серьги с бриллиантами. Казалось бы, совсем немного, но мужчины почему-то не готовы подарить им и этого.

Так что это такое, женская психология?
В сравнении с психологией мужчин, она сильно отличается. Всё зависит от того, каков гормональный фонд женщины. Именно он отвечает за её эмоциональное состояние и настроение. Женщины зачастую озадачивают себя вопросами, переживая о том, что им не удастся добиться успехов в карьере, или же переживают за семейные отношения. Главная цель, которую ставит перед собой женщина, оставаться привлекательной. Но из-за своей закомплексованности, некоторые дамы не стараются добиться её. Но в глубине души, каждая хочет нравиться мужчинам.

Раздражительными и нервными женщины становятся по той причине, что иногда не могут получить то, чего хотят, или не находят ответы на свои вопросы. Не понимая, что необходимо делать в той или иной ситуации, дамы обычно обращаются за помощью к психологу. Профессионал всегда готов помочь ей правильным советом, ведь для него женская душа как открытая книга, перечитанная несколько раз.

Говорят, что понять женщину может только другая женщина. Поэтому выбирая психолога, они отдают предпочтение представительницам слабого пола. Они готовы подсказать, как обрести душевное равновесие. Кроме того, психолог может помочь наладить отношения с близкими и коллегами. Посещая тренинги по психологии, Вы сможете стать уверенной в себе и добиться успеха.
Если Вы желаете наладить семейные отношения, старайтесь посещать семейные сеансы со своим супругом. Там Вы научитесь идти на уступки любимому человеку, а супругу объяснят, как узнать, чего Вы желаете или почему у Вас плохое настроение.

Таким образом, Вы поймёте, как не допустить семейного конфликта, а если он всё же случился, как его не допустить. Читая подобные статьи и посещая психолога, Вы сможете найти ответы на интересующие вопросы. Научиться понимать супруга, коллег, подруг и родных не так уж сложно, главное желать этого.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом