Rambler's Top100

Все о разных саунах и банях.

Начнем с финской сауны. Финская сауна, намного отличается от русской бани. В ней не нужно париться при помощи веников, но если есть желание, то можно использовать как его альтернативу полотенце или же купальную простыню. Заранее на полотенце капните какое-нибудь масло, например масло розмарина. Помимо этого температура в финской бане должна быть от восьмидесяти и до ста градусов, в парной преобладает низкая влажность, это объясняется тем, что в такой парной не стоит поддавать пару.

В финской сауне популярны разные спа-процедуры, даже пивные обертывания, медовые растирания. А если вы  трепетно к себе относитесь, то вам будет интересно знать то, что сама сауна усиливает действие многих косметических услуг, также помогает избавиться от лишнего веса, накопившегося стресса, простуды. Если вы хотите посетить финскую баню, то вам  нужен будет платок от перегрева головы, а лучше, если это будет специальная войлочная шапочка, еще существуют различные рукавицы, подкладки, чтобы было удобнее сидеть на полках.

Сауны Москвы помогут вам окунуться в культуру Турции. Основное отличие турецкой сауны от европейских собратьев, в том, что она обладает очень высокой влажностью. В этой сауне влажность настолько большая, что помещение полностью наполнено туманом, а температура достигает шестидесяти градусов. Отличается и сама атмосфера, турецкая баня наполнена только восточными мотивами, ведь известно, что восток дело тонкое.

Посетив турецкую баню, вы по достоинству сможете оценить интерьер, восточную направленность во всем, что будет окружать этот вид сауны. Каменная, облицованная плиткой, пропитанная восточными мотивами, так должна выглядеть турецкая баня. Конечно, же, вам всегда предложат услуги массажистов знающих свое дело, а при желании, даже в перерывах между заходами в сауну, еще можете насладиться чашкой чая, поиграть партию в нарды.

Сауны Москвы за последние года приобрели настоящее качество своего дела. Все больше и больше клиентов стали посещать разнообразные банные заведения со своим стилем.
Если брать в целом, то любая из водных процедур, даже если то сауна или же поход в бассейн будет оказывать на вас благоприятное воздействие. Такие процедуры способны восстановить внутренние резервы нашего организма, повысить тонус, улучшить самочувствие. Посещайте бани, сауны, бассейны и будьте здоровыми.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом