Rambler's Top100

Стяжка с блоками из пенопласта. Где купить пенопласт?

Все большую популярность в строительстве набирает стяжка полов с использованием пенопласта (пенополистирол). Стяжка с пенопластом это не дань моде, а нужная и полезная вещь, так необходимая в нашем суровом климате. Блоки из пенопласта на протяжении многих лет используются для утепления зданий, как промышленных, так и жилых. Данный материал обладает уникальными тепло- и шумоизоляционными свойствами, устойчив к физическому воздействию, водонепроницаем, не представляет экологической опасности для жителей домов и окружающей природе, трудновозгораемый, долговечный. Срок службы может достигать 50 лет. И самое главное достоинство - низкая цена при таком количестве положительных характеристик.

Стяжка с пенопластом должна начинаться прежде всего с его покупки. Где купить пенопласт? Приобрести блоки из пенопласта можно в любом большом городе в стоительных рынках и магазинах. Еще одним местом где купить пенопласт можно по низкой цене это интернет-магазины. Но данный вариант подойдет для лиц, приобретающих материал в большом количестве. Вы можете обойтись походом в магазин.

Толщина пенополистирола для стяжки не должна превышать 50 мм, поэтому купленные блоки придется распиливать. Если вы не уверены в своих силах, попросите распилить их на нужную вам ширину в магазине. За дополнительную плату они с удовольствием вам помогут. Домой вы привезете уже готовые листы с нужной шириной.

На бетонную основу кладется слой листов, поверх которой стелиться армированная сетка (для надежности и избежания деформации пола). Затем поверх сетки делается последний слой бетонной стяжки, который и завершает основной процесс. Можно сделать несколько слоев из бетона и листов, если у вас будет желание и финансовая возможность. Поверх бетона уже стелиться привычное нам напольное покрытие. Аналогичным образом вы можете утеплить пол в металлическом гараже и на балконе.

Помимо стяжки такие листы используются для внешнего и внутреннего утепления зданий. Ими обшивают стены и потолки домов, дач, лоджий, гаражей. После склеивания листы обшивают пластиком, деревом или штукатурят. При строительстве домов часто используется метод двойной кирпичной кладки с пенопластовым слоем внутри. Такие дома намного теплее и в процессе эксплуатации экономят ваши затраты на отопление более чем в два с половиной раза. А если подсчитать экономию за сезон или год, сумма окажется внушительная. Поэтому все ваши затраты очень быстро окупятся.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом