Rambler's Top100

Как правильно приготовить овощи без потери полезных веществ?

Овощи – это основа полноценного рациона каждого человека. Некоторые люди едят овощи вместо гарнира, другие же дополняют ими свой рацион. Итак, посмотрим, как нужно правильно выбрать овощи и как их приготовить. Выбирая овощи, обращайте внимание не только на то, насколько спелый данный овощ, но также и на его свежесть. Всем известно о том, что овощи уже начинают терять свои полезные свойства после сбора урожая.

Даже если придерживаться всех необходимых правил хранения овощей, то они все равно потеряют много полезных вещества впервые дни их хранения. Купив овощи на рынке, Вы не должны их сложить на полку в холодильнике и забыть о них, если хотите получить какие-то полезные свойства от этих овощей. Поэтому лучше всего сразу ищите подходящие рецепты их приготовления и готовьте вкусные и полезные салатики. При этом рецепты салатов должны быть максимально простыми, без предварительной тепловой обработки овощей, поскольку во время такой обработки из плодов испаряются все полезные вещества.

Лучше всего выбирать такие рецепты салатов, в которых не требуется варить овощи или подогревать их на водяной бане, а в которых их нужно есть в сыром виде. Почему же сырые овощи так полезны для организма? Прежде всего, потому, что они являются замечательным стимулятором выработки желудочного сока. Салаты с отварными овощами лучше всего подойдут тем людям, которые страдают различными заболеваниями пищеварительного тракта. Если Вы решили отварить овощи, то приготовьте их лучше всего именно на пару. Так Вы сможете сохранить все витамины и минералы в овощах, которые благотворительно скажутся на Вашем здоровье. На пару легко готовятся не только свежие овощи, но и замороженные. Еще одним способом приготовления овощей без потери их витаминов и минералом является их бланширование. Однако не забывайте, что лучше всего бланшировать не старые плоды, а молодые овощи, которые можно есть даже сырыми.

От проблем, связанных с пищеварением, лучшего лекарства, чем тушеные овощи нельзя и придумать, поскольку такие овощи не только благотворно влияют на пищеварение, но и приносят удовольствие от своего нежного и яркого вкуса. Чтобы научиться приготовить овощи, которые максимально сохранят свою свежесть, нужно посмотреть новости Украины, и Вы узнаете ряд кулинарных передач, которые помогут Вам научиться готовить. Отличным способом приготовления овощей является готовка овощей в кляре. Приготовив овощи в кляре, Вы сохраните все минералы и витамины в них и придадите овощам сочность и нежность.

Готовка овощей на гриле является уже традицией для многих из нас во время пикника. Однако не каждый из нас задумывался о том, что такие овощи очень полезны для организма. Как ни странно, но диетологи многих стран советуют готовить на гриле не только овощи, но также: рыбу, мясо и птицу. Блюдо, приготовленное на гриле очень полезно как для здорового организма, так и для организма тех людей, которые всю жизнь страдают от заболеваний пищеварительного тракта. Поэтому ешьте мясо и овощи, приготовленные на гриле, если хотите всегда быть красивыми и здоровыми.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом