Rambler's Top100

Как сохранить привлекательность после сорока лет

Кризис среднего возраста касается практически каждого. У кого-то он начинается в 50 лет, у кого-то в 40, а у некоторых начинается даже раньше. Этот кризис в первую очередь выражается в том, что многие теряют физическую форму. Естественно, они начинают предпринимать попытки, чтобы вернуть былую привлекательность. Женщины в этом возрасте очень часто делают пластические операции и начинают колоть ботекс. Однако следует знать, что совершенно необязательно обращаться к пластическим хирургам, чтобы сохранять привлекательность после 50. Изменение стиля жизни и повышение уверенности в себе способно придать новые силы и обеспечить физическую привлекательность на многие годы вперед.

1.Начните с регулярных тренировок в тренажерном зале. Они помогают сбросить лишний вес и способствуют формированию правильной фигуры. Весь комплекс тренировок обычно делят на кардио и силовые упражнения. Кардио упражнения благоприятно воздействуют на сердце, а силовые способствую укреплению мышц. При этом вы должны понимать, что оба этих комплекса способствуют снижению веса, поэтому их следует совмещать. Однако прежде чем начинать занятия в тренажерном зале, обратитесь к своему лечащему врачу за консультацией.

2.Женщинам следует обратить внимание на то, как они используют косметику. Правильно подобранная краска для волос и соответствующая косметика сделают вас моложе без всякой пластической хирургии. Окрасив волосы, вы сможете скрыть седину, а косметика поможет вам скрыть морщины. Однако не стоит пользоваться тем, чем пользуются современные девушки в двадцать лет. Это относится к радикально черному цвету волос, а также яркому агрессивному цвету помады и лака для ногтей.

3.Перейдите на здоровое питание и обязательно принимайте витамины. В этом возрасте очень часто замедляется обмен веществ, поэтому организм перестает получать достаточное количество витаминов и микроэлементов. Замедление метаболизма приводит также к тому, что начинает быстрее набираться вес и поднимается уровень холестерина в крови. Правильная диета с большим количеством овощей и фруктов поможет вам быть в форме и обеспечит здоровый привлекательный цвет кожи.

4.Обратите внимание на то, во что вы одеты. Правильно подобранная одежда поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки вашей фигуры. Очень часто люди в пятидесятилетнем возрасте думают, что мода уже не для них, но это не так. Красивая модная одежда придаст вам уверенности в себе, а это всегда привлекает. Здоровый образ жизни, физкультура, правильное питание и забота о себе позволит сохранить молодость, физическую активность и привлекательность на долгие годы вперед.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом