Rambler's Top100

Предназначение торсов портновских

Торсы портновские – стильное и современное торгово-выставочное оборудование, которое с одинаковым успехом применяется как в ателье, так и в магазинах, и на выставках. Это изящные, стильные и многофункциональные изделия, способные одновременно решать несколько разных задач.

Итак, каково же предназначение портновских торсов?

Примерка и подгонка текстильных изделий

Данную функцию манекены портновские выполняют в ателье. Портные используют их, чтобы примерить наряд, который находится в работе, на клиента, и при необходимости внести нужные коррективы.

Проверка шитья на предмет ошибок

Это, опять же, задача для портного. Надев новое изделие на портновский торс, специалист внимательно проверяет, имеются ли какие-либо ошибки в крое, если да – исправляет их.

Выравнивание нижнего края

С помощью портновского манекена можно успешно выровнять нижний край текстильного изделия – рубашки, сорочки, футболки, платья и проч.

Измерение длины бретелей

Поскольку торс портновский обеспечивает идеальную посадку вещи, с его помощью портному просто измерить длину бретелей топа, сарафана, платья, проверить, правильно ли они пришиты, равна ли их длина, внося коррективы при необходимости.

Отпаривание, глажка изделия

Готовое текстильное изделие, надетое на манекен, выгладить намного проще, чем наряд, разложенный на гладильной доске или столе. Портновские торсы обеспечивают оптимальный обзор вещи со всех сторон, за счет чего ни одна складочка не останется незамеченной.

Определение места для декоративных элементов

Надев наряд на манекен, можно, окинув его критическим взглядом, определить, где лучше всего будут смотреться декоративные элементы – кружева, тесьма, нашивка, вышивка и прочее. Портновские торсы обеспечивают максимальную наглядность, что значительно облегчает работу сотрудников ателье.

Конструирование муляжным методом

Этот метод издавна используется в ателье. С помощью булавок и иголок портной формирует силуэт будущего наряда, при этом клиент может вносить свои замечания и корректировать модель прямо во время работы.

Демонстрация одежды на фигуре человека

С этой целью торсы портновские обычно используются в торговой и выставочной сферах, в частности, в бутиках.

Оказавшись в магазине, клиент в первую очередь обращает внимание не на текстильные изделия и аксессуары, представленные на вешалах, а на образцы, презентованные на манекенах. В частности, потому, что они дают полное представление о том, как одежда смотрится на фигуре, какова ее «посадка».

Более того, торсы портновские смотрятся очень эстетично, что является дополнительным плюсом для ритейлеров: они действительно способны увеличить товарооборот.

Фотография готовых нарядов

Наиболее выигрышно готовая одежда, которую необходимо сфотографировать, смотрится на торсах портновских. Экспонированные на них наряды можно смело фотографировать для различных каталогов, рекламных брошюр, журналов мод и т.д.

С какой бы целью вы ни приобретали торсы портновские, будьте уверены: вы точно не прогадаете. Это практичное, долговечное оборудование с давней историей никогда вас не подведет можно купить в интернет-магазине торгового оборудования https://torgmag-oborudovanie.ru/.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом