Rambler's Top100

Провал на GMAT: безвыходных ситуаций не бывает!

Провал на GMAT: безвыходных ситуаций не бывает!

Если вы уже прошли процедуру сдачи стандартизированного теста GMAT, получили результат, но, тем не менее, остались им недовольны, но первое, что нужно сделать – это разобраться, с какой же именно частью теста вы не справились: с вербальной или математической.

Если вы еще не знаете, что такое GMAT - подробнее почитайте об этом на сайте MBA Strategy - одной из лучших московских компаний, которая занимается подготовкой абитуриентов в тесту.

Плохая оценка по GMAT Math - не трагедия!

Даже если вас постигла неудача в математической части теста – не расстраивайтесь раньше времени. Это действительно нехорошо, но помните, что одна только плохая оценка за математическую часть не может послужить поводом для отказа в приеме в бизнес-школу. Поэтому нужно подумать, что можно сделать, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Постарайтесь посмотреть на ваш балл с точки зрения приемной комиссии, подумайте, насколько удачно смотрятся остальные ваши документы и достижения, проанализируйте, насколько ваш балл отличается от среднего балла претендентов на учебу в бизнес-школе. Нужно сделать так, чтобы приемная комиссия подумала, что вам просто не очень хорошо даются стандартизированные тесты. Позаботьтесь о том, чтобы у вас была очень авторитетная рекомендация от известных и уважаемых людей. Важно, чтобы в рекомендации были подчеркнуты ваши навыки в вычислениях. Так же подчеркните, что вы дружите с математикой в эссе и резюме. Все это вместе с рекомендационным письмом даст понять приемной комиссии бизнес-школы, что ваша плохая оценка на GMAT – это всего лишь досадное недоразумение. Если у вас есть время и денежные средства запишитесь на курсы по статистике или финансам. В процессе обучения хорошо поработайте над вашими навыками вычисления и покажите достойный результат. Так приемная комиссия получит дополнительный аргумент на пользу вашего зачисления в бизнес-школу.

Где готовиться к тесту?

Если вы не уверены в своих знаниях перед будущим экзаменом  - запишитесь на подготовку к GMAT здесь http://www.mbastrategy.ru/content/view/2258/484/lang,Rus/ , где можно быстро записаться на любой выбранный курс.

Но навыки в сфере математики – это не единственное, что важно при поступлении в бизнес-школу. Вы должны уметь вести беседу, аргументировать свою позицию, рассуждать логически. Если вам не удалось продемонстрировать эти умения на тесте GMAT, и если вы получили низкий балл за вербальную часть, это тоже плохо, но ситуация исправима и в этом случае. Обратите внимание на свое эссе, которое вы отправляете вместе с пакетом документов. Оно должно быть безукоризненным, оно должно показать приемной комиссии, что в день тестирования вы перенервничали, и поэтому плохо справились с вербальной частью. Очень важно, чтобы эссе содержало примеры из жизни, которые доказывают, что вы хороши в общении. Точно так же вы можете попросить своего рекомендателя особенно хорошо отозваться о ваших коммуникативных навыках, что будет еще одним аргументом в вашу пользу как МВА-кандидата.  Еще один вариант повышения своих шансов на поступление – успешно пройти курсы риторики. 

 

Источник: www.mbastrategy.ru

Комментарии к статье
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом