Rambler's Top100

Шкатулки для часов – показатель статуса

Шкатулки для часов – показатель статуса

Многие согласятся с тем, что механические часы функционируют, словно живые организмы, следовательно, за ними нужен постоянный уход. Если вы уже обзавелись дорогими часами, возможно даже с ювелирными вставками, хранить их во время сна просто на прикроватной тумбочке кощунственно.

Кроме того, какими бы надежными и качественными они ни были, даже самые знаменитые швейцарские модели требуют минимальной регулировки и настройки точности. Именно для этого служат презентабельные шкатулки для часов, на которых мы остановимся далее.

Часы должны идти, не останавливаясь, ведь после каждой полной остановки повторный запуск влечет плохие последствия:

- смазка в механизмах со временем гранулируется и становится густой;

- тонкие детали испытывают нагрузки сверх нормы;

- стачиваются механизмы и мельчайшие шестерни;

- изнашиваются прокладки и головка заводного стержня.

Все это влечет за собой сбой в точности, потерю водонепроницаемости и сокращает срок службы даже самых дорогих часов. Эти проблемы может предотвратить шкатулка для часов с автоподзаводом, которую можно видеть здесь.

Как выбрать шкатулку для часов?

Лучшие модели таких шкатулок – "тайммуверов" – делают немецкие фирмы. С прошлого столетия фирма Altitute специализируется только на дорогих и роскошных шкатулках. С целью снижения постоянных нагрузок на механизмы часов, шкатулка время от времени вращает их по режиму "поворот-отдых".

При этом уровень шума не превышает 3 Дб – вы его даже не услышите. Настройки режимов колебаний выставляются вручную на цифровой панели управления. Как правило, шкатулки работают от постоянного источника тока, хотя они способны работать и от USB-адаптера или литьевой батареи. Также качественные шкатулки изготавливают фирмы Kraff, Beco, Rolf и другие. Выбор, безусловно, за вами.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом