Rambler's Top100

Типы автомоек

Типы автомоек

Автомобиль давно уже не является просто средством передвижения. Сейчас он часть имиджа своего владельца, призванная подчеркнуть статус. И конечно же, его необходимо содержать в чистоте. Можно машину помыть и самостоятельно. Но, во-первых, это занимает много времени, которого у деловых людей мало. Во-вторых, смываемые химические вещества, попадая в окружающую среду, загрязняют ее.

Немаловажно,что в профессиональных автомойках вы всегда увидите вентиляционные решётки. Кстати, они весьма разнообразны. Загляните сюда http://Вентиляционные-решетки.рф чтобы убедиться.

Решив довериться профессионалам, необходимо выбрать, какой тип мойки подходи вам больше всего. Мойка может быть ручная, автоматическая и бесконтактная. От типа очистки зависит и оборудование автомойки. Современные автомоечные комплексы оборудованы всем необходимым, чтобы машина была не только чистой, но и служила дольше, ведь химические вещества, оседающие на металле, могут вызывать коррозию.

На автомойках ручного типа используют аппараты высокого давления. Они могут быть как с функцией подогрева воды, так и обычные. Кроме этого, поверхность машины обрабатывается щетками и губками. Достоинством этого типа является то, что работник при необходимости может уделить внимание особо загрязненным или труднодоступным участкам.

На бесконтактных мойках средство для очистки наносится с помощью специального аппарата, а потом смывается напором воды. Видом бесконтактной автомойки является мойка паром. Сухой пар высокой температуры используется для очистки кузова и салона. Подобный тип мойки считается самым экологичным, поскольку исключает использование химических веществ.

Автоматические мойки, в свою очередь, делятся на два типа: тоннельные и портальные. В обоих случаях автомобиль движется через ряд ворсовых щеток, которые и осуществляют чистку. Для оптимальной очистки щетки располагаются вертикально и горизонтально. На автомобиль наносится специальный очищающий состав, который потом смывается водой. На автоматических мойках также можно покрыть кузов специальным лаком, который защищает его от различных вредных воздействий.

Во избежание загрязнения окружающей среды отходами после чистки машин, на современных автомойках используют замкнутый цикл оборота воды. То есть они самостоятельно очищают использованную воду для ее многократного использования. Очистные для автомоек представляют собой целый комплекс оборудования, контролирующий содержание в отработанной воде вредных химических веществ. Воду, которая подвергалась очистке более ста раз, утилизируют специальные предприятия. Использование подобных систем очистки не только положительно сказывается на экологии, но и позволяет экономить воду.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом