Rambler's Top100

Как нужно укладывать утеплитель в своем загородном доме?

Как нужно укладывать утеплитель в своем загородном доме?

Во время строительства дома из бруса под ключ настоятельно рекомендуем подумать над тем, как Вы собираетесь осуществлять процесс грамотной обшивки деревянных стен. Как показывает практика, этим делом должны заниматься исключительно профессионалы с многолетним опытом работы в подобной сфере деятельности. В первую очередь, хотим подчеркнуть тот факт, что лучше всего подходит достаточно распространенный метод сухой термоизоляции. В данном случае Вам необходимо прикрепить имеющийся теплоизолирующий материал к фасаду.

Если подробным образом рассматривать всю схему укладки утеплителя в загородной недвижимости, то спешим сказать о том, что следует натягивать пароизоляционную пленку вдоль стены. В результате, можно будет надеяться на то, что загородный объект будет защищен от нежелательной влаги. После чего, необходимо прикрепить к стене утеплитель за счет любелей. Далее следует монтаж ветрогидрозащитной пленки.

После того, как все действия были успешно выполнены, советуем грамотно сделать обрешетку. Когда осуществляется процесс облицовки необходимо составлять зазор между изоляцией и наружным материалом. В большинстве случае размер этого зазора составляет всего лишь 6 см. Также рекомендуем сделать несколько небольших отверстий у фундамента и карниза для того, чтобы лучше осуществлялась циркуляция воздуха.

В некоторых случаях для того, чтобы утеплить садовые домики, многие пользователи применяют пенопласт. Это связано с тем, что стоит останавливать свой выбор на материале с пазами. Когда производятся монтажные работы, то в таком случае обеспечивается плотное соединение плит. В свою очередь, дальнейшая укладка минеральной ваты выполняется внахлест. Если Вы хотите заранее определить желаемую толщину используемого материала, то хотим сказать, что в данной ситуации очень многое будет зависеть от климатической зоны. Кроме того, эксперты советуют обратить внимание на уровень температуры внутри жилого помещения.

Если Вам захотелось утеплять свой фасад, то лучше всего дождаться летнего периода года, потому что наилучший эффект подобная работа дает исключительно в сухую погоду. Перед тем, как приступать к трудоемким монтажным работам, сделайте качественную и своевременную обработку внешних стен с помощью антипиренов и антисептиков. Хочется надеяться, что приведенные советы обязательно помогут Вам на практике.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом