Rambler's Top100

Роль аграрных выставок в развитии сельхозпромышленности РФ

Роль аграрных выставок в развитии сельхозпромышленности РФ

Перенимая зарубежный опыт государственной помощи сельскому хозяйству и следуя отечественным традициям, в РФ создаются аграрные выставки. На них заинтересованные покупатели могут приобрести оборудование и специальную технику для изготовления и переработки сырья в конечный, готовый к употреблению продукт, другую технику, задействованную в сельском хозяйстве. Проконсультироваться с продавцами в плане использования оборудования и техники, узнать всю необходимую информацию тоже можно на аграрной выставке.

Смысл таких выставок – создание благоприятногофона для увеличения качества перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства и как следствие – обеспечение нужд обычных людей в продуктах высшего качества по приемлемой стоимости.

Но аграрная политика развивается не только благодаря аграрным выставкам. Сегодня аграрный сектор не будет процветать не только без качественного оборудования, представленного на таких выставках, но и без дотаций от государства. С помощью льгот, субсидий и дотаций от государства осуществляется активная помощь. Именно поддержка пищевой промышленности на государственном уровне была ключом к резкому росту уровня производства продуктов в странах, которые сегодня являются востребованными экспортёрами – страны Евросоюза, США, Канада.

И если аграрная выставка даёт возможность ознакомиться с новинками оборудования для перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, то государственная поддержка оказывает помощь другого характера – субсидирование. Существует косвенное и прямое субсидирование. Последнее представляет собой государственные платежи; компенсации за вред, полученный из-за реорганизации производства; выплаты при ущербе от стихийных бедствий. Без дотаций от государства аграрный сектор не будет иметь успешного развития.

Но вернёмся к аграрным выставкам. Какое именно оборудование на них представлено?

  • для изготовления напитков и продуктов питания;
  • для убоя и переработки мясного сырья;
  • для создания колбасных, мясных изделий и полуфабрикатов;
  • для переработки мяса птицы;
  • для рыбной промышленности;
  • для переработки муки, зерна, для изготовления макаронных и хлебобулочных изделий;
  • для производства кондитерских изделий;
  • упаковочное оборудование;
  • для складов.

На аграрных выставках есть возможность взять технику в кредит, лизинг, инвестировать в АПК.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом