Rambler's Top100

Достоинства сублимации и термотрансфера

Достоинства сублимации и термотрансфера

Обладать вещью с индивидуальным и оригинальным дизайном во все времена считалось очень престижным. Хотя современная экономика способна предложить широчайший ассортимент товаров всех видов и модификаций, люди подсознательно относят их к ширпотребу. Хоть как-то выделиться в массе однообразной продукции помогают современные технологии. Самыми подходящими для индивидуальной работы с вещами являются сублимация и термотрансферная печать.

Схожесть методик по переносу изображений на предметы

Несмотря на некоторые технологические отличия, оба метода относятся к одной группе и обладают одинаковыми преимуществами:

  • Для придания предмету оригинального вида используются дешевые и доступные расходные материалы. С их перечнем можно ознакомиться здесь. Этот специализированный интернет-магазин под названием Сублимарт может похвастаться поражающей широтой представленного на «своих полках» ассортимента.
  •  
  • Инструменты и оборудование, которые используются для реализации обеих методов, отличаются простотой в эксплуатации и сравнительно небольшой ценой. Для покупки они доступны людям даже не слишком высокого достатка. При желании можно работать только для своих нужд, и это не сильно ударит по семейному бюджету. Уж во всяком случае такой подход обойдется дешевле, чем заказ индивидуальных вещей у мастеров или покупка в дорогущих бутиках.

Возможность работать со штучным ассортиментом. Себестоимость единицы товара мало отличается от величины, которая рассчитывается для крупной партии.

Сравнительно высокая скорость реализации метода. Естественно, с промышленными масштабами ее сравнить невозможно, но поскольку речь идет об изготовлении небольших партий, а то и единичных экземпляров, несколько минут, потраченных на один предмет, не являются слишком уж большой величиной. Скорее наоборот, это можно считать поразительно коротким промежутком времени, особенно учитывая высокое качество результата. Последнее может даже потягаться с фабричным.

Суть обеих методов, сублимации и термотрансферной печати, заключается в использовании промежуточного носителя для печати изображений. Таковым выступает, соответственно, сублимационная и термотрансферная бумага. Отличие между методиками в том, что в первом случае на целевую поверхность попадают только чернила, а во втором переносится еще и основа. 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом