Rambler's Top100

Виды и варианты гаражных ворот

Виды и варианты гаражных ворот

Тот, кто планирует иметь собственный гараж, не может пройти мимо выбора гаражных ворот. Ведь они защищают автомобиль от кражи, вандализма, ветра и непогоды. Однако не только аспект безопасности определяет выбор правильных гаражных полотен, но также простота использования и доступный бюджет.

В настоящее время ООО «Зенон» представляет огромный ассортимент гаражных конструкций, которые различаются, в первую очередь, механизмами открывания и закрывания, а также материалом.

Преимущества и недостатки всех видов гаражных ворот

Наиболее распространены следующие варианты:

  • распашные;
  • с подъемно-поворотным механизмом;
  • секционные;
  • роллетные;
  • откатные.

Классический вариант гаражных ворот – распашные. Полотна состоят из одной или двух створок, чаще всего металлических. Требуют наличия свободного пространства в сторону открытия, не подходят для использования на склонах и опасны для окружающих.

Подъемно-поворотные модели – это самый известный вариант гаражных ворот, где нижний край двери откидывается вперед при открытии, а верхний край скользит под крышей.

Секционные ворота для гаражей выпускаются в двух вариантах: в бок стен гаража и в сторону потолка. Секционные ворота состоят из различных прямоугольных элементов, соединенных между собой шарнирным механизмом. В результате все элементы складываются у стены гаража сбоку или вверху под потолком. Секционные ворота имеют компактный механизм открывания, но из-за конструкционных особенностей требуют качественного исполнения.

Роликовые ворота требуют большого короба для размещения, очень шумят при открытии и закрытии, имеют высокий риск износа, но при этом можно использовать всю площадь гаража.

В откатных изделиях полотно движется горизонтально на роликах, что требует открытого места сбоку, но при этом дают возможность полностью использовать площадь гаража.

Все варианты гаражных конструкций могут поставляться как с ручным, так и с электрическим приводом.

Вывод

В общем нельзя сказать, какие гаражные ворота являются лучшими, потому что все зависит от конкретного случая. Важно, чтобы вы сначала рассмотрели структурные требования вашего гаража: сколько места у вас есть сбоку или перед гаражом? Вам нужно компактное решение? Следует ли использовать интерьер в полной мере? Должна ли быть возможность открывать ворота детям? Есть ли уклон перед гаражом? Вы также должны задать себе вопросы о комфорте, личном вкусе и т. д. Хотели бы вы иметь возможность открывать и закрывать дверь электрически и/или вручную? Какой материал вы предпочитаете? Какой у вас бюджет? Все вместе взятые ответы помогут быстро выбрать нужную модель гаражных полотен.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом