Rambler's Top100

Сколько сейчас стоит кремация человека в Москве

Сколько сейчас стоит кремация человека в Москве

Вопросы захоронения усопших волновали человечество всегда. Все больше людей задумываются о том, что после смерти хотели бы, чтобы их кремировали, а не захоронили стандартным погребением в землю. Причин может быть очень много: кому-то кажется это эстетически более приемлемым, кто-то реально оценивает сложности получения места на кладбище, кому-то этот вариант ближе по экологическим соображениям. Но так или иначе кремация в Москве становится все более популярной.

Тех, кто только планирует похороны усопшего близкого человека, интересует вопрос, сколько стоит кремирование человека в Москве.

Цены на кремацию в Москвезависят от выбранного пакета. Клиентам компании «МФЦ-РИТУАЛ» предлагают несколько тарифов:

  • базовый стоит 13990 рублей, включает в себя стандартный набор опций, таких как деревянный гроб, обитый тканью, постель в гроб, шелковый погребальный комплект, одеяло, тапочки, транспорт с двумя посадочными местами, доставку принадлежностей в морг и заказ катафального транспорта;
  • пакет стандартный стоит 24990 рублей, к базовым опциям добавляется еще крест на гроб, ветка памяти на гроб, траурная лента, транспорт с 6 посадочными местами;
  • премиум пакет стоит 67940 рублей и включает в себя уже лакированный гроб, стеганный похоронный комплект, атласную постель, элитный венок из искусственных цветов, заказную траурную ленту и 16 посадочных мест в транспорте;
  • VIP пакет подразумевает деревянный двухкрышечный гроб, венок авторской работы, легковой катафалк Cadillac, бригаду похоронного обслуживания из 6 человек и другие премиальные услуги, стоит такой тариф 226550 рублей.

Плотность населения растет неуклонно, а вместе и с ней и цены на кладбищенскую площадь. В результате из экономических и эстетических соображений кремацию выбирают для себя все больше семей. Кремирование человека позволяет организовать более компактное захоронение, что отражается в более демократичной цене похорон. При этом кремация не наносит вреда природе, окружающей среде. В крупных городах, в том числе и в Москве, кремация в последние годы становится все популярней.

Если в вашей семье случилось горе, а усопший при жизни изъявлял свою волю в пользу кремации, либо вы сами решили выбрать такой метод захоронения, обращайтесь в «МФЦ-РИТУАЛ», вам помогут определиться с тарифным планом и сориентируют по ценам на кремирование. Вы обязательно сможете подобрать оптимальный вариант.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:







Рейтинг@Mail.ru

 

В конце выпуска

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом