Rambler's Top100



Как я стала моделью в 69 лет: личная история

Как я стала моделью в 69 лет: личная история

Жизнь удивительна, непредсказуема и прекрасна! И может измениться самым неожиданным образом, когда уже этого и не ждешь. Ольга Кондрашева, в 69 лет ставшая моделью агентства для пожилых людей Oldushka, рассказывает о себе и своей работе.

Я биолог. Окончила биологический факультет МГУ, вечернее отделение. Работала на Кафедре зоологии позвоночных этого же факультета. Ездила в экспедиции в тайгу, степи, пустыни. Была на Байкале, в Средней Азии. И так прожила 18 лет. Потом муж увез меня во Владивосток, и там я трудилась в Институте биологии моря, в отделе информации.

Я всегда тянулась к искусству. В детстве мама отвела меня заниматься танцами в щербаковский Дворец пионеров. Тогда я поняла, что спину всегда надо держать прямой. В университете ходила на кружок хореографии. Наш преподаватель танцев была из ансамбля «Березка». Давно забыла имя, но хорошо помню ее саму — красивую прямую спину, расправленные плечи, мягкую легкую походку и безграничную улыбку. Душа пела, а тело хотело танцевать. Но голос был сорван еще в пионерском лагере, и с танцами не получилось.

Маме одной было трудно тянуть семью, я работала, а по вечерам училась в университете. И вот почти в 70 лет у меня появилась возможность работать моделью.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом