Rambler's Top100



Эксклюзивные зимние вещи для элегантного возраста: несколько советов

Эксклюзивные зимние вещи для элегантного возраста: несколько советов

Выбирая верхнюю одежду, любая женщина мечтает найти элегантную вещь, которая позволит даже в морозы выглядеть стильно, да и замерзнуть не даст. Однако поиски подходящего варианта – процесс непростой. Один из популярных видов зимнего облачения – куртки – подходят скорее для вылазок на природу. Среди их ассортимента сложно найти модель, которая сделает из женщины королеву, подчеркнет статус и вкус. Пальто – вариант достаточно заезженный, а натуральная шубка далеко не всем по карману.

Зато вышеперечисленным требованиям полностью соответствует дубленка. Эта модная, красивая и теплая вещь станет прекрасным украшением гардероба. Короткие экстравагантные модели удовлетворят вкусы юных девушек, а вот стильным дамам постарше гораздо больше подойдут дубленки длиной за колено (кстати, и согревают такие фасоны намного лучше, и одежду с обувью под них подобрать проще). Если вы ищете женские дубленки больших размеров, отдайте предпочтение расклешенным моделям длиной в пол. Лучше выбирать классические расцветки и простой, но элегантный покрой. Женщинам с пышными бедрами можно посоветовать приобретать фасоны с большим капюшоном и достаточно широкими рукавами.

Выбирая дубленку, обратите внимание, насколько мягок ворс, одинаково ли направление ворсинок. Это важный показатель качества замши. Мех должен быть густым, прочным, без «проплешин». Возьмите слегка влажную тряпочку и потрите замшу и мех. Так проверяется стойкость окраски. Если дубленка хорошая, следов на ткани не останется. Кривые строчки, торчащие нитки, дефекты кроя или посадки сигнализируют, что вещь имеет сомнительное качество.

Если же вы считаете дубленку не слишком практичной верхней одеждой, можно приобрести интересный и неизбитый вариант – пуховик кожаный женский. С наружной стороны такая вещь выполнена из натуральной кожи, а в качестве утеплителя применяется гусиный, лебяжий или гагачий пух. Не хуже греет и хлопковый или синтетический наполнитель. Если пуховик сделан без нарушений технологии производства, он прекрасно согреет в любые холода. «Дорогое» покрытие идеально для людей в возрасте, оставьте блестящую синтетику молодежи.

Чтобы вещь порадовала в носке и прослужила долго, обратите внимание на равномерность распределения утеплителя. Важно также качество фурнитуры и выделка кожи – она должна быть без изъянов. Можно попросить у продавца сертификат. Примеряя кожаный пуховик, попробуйте присесть и наклониться, чтобы оценить удобство в носке, и только потом смотрите на внешние характеристики.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом