Rambler's Top100



Мода для женщин, которым за 50 лет

Мода для женщин, которым за 50 лет
Вам 50 лет  и один месяц? К нам, к нам  - в наш дружеский клуб тех, кто покинул "второй возраст", как бы этого не хотелось. Для начала почитаем, что еще можно успеть одеть.
Модные тренды для женщин за 50: Лето 

Горячие тренды лета для женщин мудрого возраста. Мы рассказываем к каким модным трендам стоит присмотреться, какие модные тренды обязательно использовать в своих образах, а от каких модных трендов отказаться; объясняем почему.

Джинсы с необработанным краеммамины джинсы (mom jeans) – главные вещи сезона в джинсовой группе. Нарочитая небрежность первых и специфика кроя вторых бросают женскому телосложению вызовы: бахрома на штанинах обращает внимание на щиколотку (которая в этой модели джинсов должна быть обязательно обнажена), высокая посадка «маминых» джинсов достаточно специфична и может добавить лишний груз в области талии и бёдер, утяжелить силуэт.

Поэтому джинсы с необработанным краем, мамины джинсы являются рискованным решением, которое лучше обойти стороной, и отдать предпочтение вечной классике –прямым джинсам тёмно-синего цвета.

 

Открытые плечи

Открытые плечи занимают лидирующие позиции среди модных трендов уже не первый сезон. К женщинам за 50 данный тренд применим, в случае составления корректных многослойных нарядов, в которых верхний слой имитирует открытость своим силуэтом, а нижний слой достойно защищает плечи от пагубного воздействия ультрафиолета и чужих взглядов.

Акцентированный рукав

Акцентированный рукав – модный тренд, который обязан украсить гардеробные решения женщин за 50. Физиологические изменения силуэта и линии плеча можно легко откорректировать не только массажем, а и красивой блузой, платьем, рукава которых, в зависимости от потребности, добавят объём, выровняют линию плеча, мастерски скроют предплечья.

Сетка

Фактура «сетка» агрессивна и излишне пикантна. При этом «сетка» может мирно существовать в летнем гардеробе женщины за 50, если защищена нижним чехлом, футляром, или является элементом фурнитуры гардеробного или обувного решения. Чем меньше площадь сетчатой фактуры в образе, тем лучше. Кроме вызова, «сетка» является достаточно рыхлой фактурой, что больше вредит, нежели украшает.

Металлические фактуры

Металлические фактуры допустимы и приветствуются в обувной группе. Золотой, серебряный или медный акцент прекрасно дополнит базовую группу вещей, и легко трансформирует комплект повседневного уровня в повседневный шик. Предпочтение следует отдать обуви на низкому ходу.

 

Платье-халат

Платье-халат обязано стать хедлайнером современного летнего гардероба женщины за 50. Платье максимально удобно и способно украсить каждый физиологический типаж. Платье-халат прекрасно работает как самостоятельно, так и в многослойных комплектах. Многослойные решения на базе платья-халата раздвигают рамки, превращая броские элементы гардероба в элегантные. Например, обтягивающие джинсы скинни в гардеробе женщины за 50 более чем допустимы, если прикрыты стильным халатом, который можно оставить расстёгнутым.

 

Платье-фартук, платье-комбинация

Платье-фартук, платье-комбинация весьма специфичны и дерзки. Подобные модели платьев подразумевают тонкие фактуры, утончённые, невесомые детали, которые могут диссонировать с силуэтом и общим образом женщина за 50. Поэтому данные тренды лучше оставить на магазинных полках.

Джинсовая юбка на пуговицах

Юбка на пуговицах из денима или другого плотного материала, индивидуально подобранной, корректной длины – прекрасное решение для летнего гардероба женщин за 50. Подобный крой юбки собирает фигуру, прорисовывает силуэт, подчёркивает талию и сглаживает бёдра.

 

Пижамы

Бельевой тренд очень популярен. Опасность этого пикантного модного тренда очевидна, при этом пижамным стиль вхож в гардеробные женщин за 50. Главная задача для женщин за 50 – использовать пижамный тренд дозировано, избегать тотального пижамного образа, полного бельевого костюма. Например, «пижамные» брюки дополнять классическим верхом, рубашкой или блузой, а не пижамным жакетом; пижамный жакет комплектовать классическими брюками, можно укороченными брюками, джинсами.

Джинсовая куртка

Джинсовая куртка oversize, а именно этот объём актуален для текущего модного сезона, может стать частью гардероба женщины за 50 в случае, если женщина уверена в своей осанке. Джинсовая куртка проста в работе, но модный силуэт «с чужого плеча» негативно сказывается на женском силуэте, стирая физиологическую линия плеча, которая с возрастом может быть размыта.

Белая футболка

Белая футболка бесспорный союзник каждого гардероба, вне зависимости от возраста, культуры и пола. Выбирайте простые модели футболок, немного объёмные, максимально приближённые к мужским, избегайте обтягивающих силуэтов (это немодно). Вводите белую футболку в образы с классическими жакетами, лёгкими кардиганами, укороченными брюками, кюлотами, юбками на пуговицах, юбками-карандашами.

 

Сумка на пояс

Сумка на пояс – прекрасное аксессуарное решение для стройных модниц. Если есть нарекания на лишние сантиметры в области талии и бёдер, выбирайте модель сумки cross-body (маленькая сумке на длинном ремешке, которую можно носить через плечо)

Обувь на шнуровке

Шнуровка вокруг щиколотки – модный тренд, который может обернуться лишней отёчностью и эстетическим несовершенством. Пусть зашнурованными будут кросовки, или мокасины, а туфли или босоножки живут свободной жизнью без каких-либо фурнитурных ограничений.

Мюли на низком ходу

Мюли – идеальное решение для летнего обувного парка женщины за 50. Скрытая передняя часть обуви засекретит физиологические изменения стопы, открытая пятка подарит максимальное удобство. Мюли очень адаптивны и вхожи в разные группы дресс-кодов.

 

автор: Юлия ДОБРОВОЛЬСКАЯ     Источник

Комментарии к статье
  • DevakSpan ygelyaagony@mail.ru


    Очень даже интересно, спасибо за информацию.

  • Наталья Diadema1801@mail.ru


    Здравствуйте ! А вы принимаете оптовые заказы , если да , то на каких условиях.

    ОТ РЕДАКЦИИ: Здесь только информация о моде. Иных сведений у нас нет.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом