Rambler's Top100



"Подиум зрелой красоты" пройдёт в Москве

Московский социокультурный проект «Подиум зрелой красоты» торжественно откроется 3 октября. Модели 2017 года - женщины и мужчины зрелого возраста от 50 лет - продемонстрируют модные этно-образы, подобранные стилистами популярных брендов.

 Изюминкой события станет этно-часть - модели покажут образы, объединяющие модные веяния и фольклорные мотивы в современном прочтении.

Для этого был проведен конкурс среди культурных организаций и просто мастеров-умельцев по всей России, сохраняющих и возрождающих традиции своих народов и территорий, и были выбраны пять победителей разных регионов России - республики Марий Эл, Свердловской, Новгородской и Белгородской областей, Пермского края.

«Наш проект показывает обществу меняющийся портрет поколения зрелых людей. И я заметила, что чем старше становятся люди, тем чаще они задумываются о своих корнях, - объясняет руководитель проекта "Баба-Деда" Анастасия Лазибная. – Поэтому в этом году нам стало интересно показать, как культурная самоидентификация может вдохновить и стать частью модных образов жителя мегаполиса».

Россия является первой страной в мире, которая провела подиум с моделями старше 50 лет. Подобный проект прошел в Великобритании в 2015, спустя год после российского подиума.

За несколько часов до торжественного открытия «Подиума зрелой красоты» пройдут мастер-классы для зрителей по моде и стилю, здоровому питанию и образу жизни.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом